Понедельник, 24 ноября, 2025
11.1 C
Сочи

В Казани в 2024 году пройдут «Игры будущего» (ВИДЕО)

«Игры Будущего 2024» — это международные мультиспортивные соревнования, которые соединят в себе технологичность и разработки в IT-сфере с традиционными видами спорта. А самое главное — без привязки к стране и флагу.

«Большая Вселенная, которая сейчас несет такое название «Фиджитал лайф», в целом образ жизни гармоничного развития человека в отсутствии границ между двумя такими целыми уже мирами», — рассказал руководитель по работе с волонтерами АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» г. Казань Айрат Мубаракшин.

Участники должны будут соревноваться не только в кибер-дисциплинах, но и в классических видах спорта, таких как футбол, баскетбол или хоккей. Ожидаемое количество просмотров на стриминговых площадках — более 150 млн.

На право проведения «Игр Будущего» претендовали 16 регионов России. По итогам заявочной кампании городом-организатором стала Казань.

Кампания волонтерской программы запустилась 1 марта 2023 года и продлится до конца ноября.

Для привлечения как можно большего количества кандидатов ведется работа в регионах. В результате конкурса были отобраны 30 волонтерских центров России, одним из которых стал крупнейший вузовский центр волонтерства Сочинского государственного университета «Форвард». В стенах СГУ прошло торжественное подписание соглашения о взаимодействии при подготовке и проведении «Игр Будущего 2024».

«У нас очень богатая традиция и серьезный подход именно к подготовке волонтеров. Мы, следует заметить, на территории Краснодарского края единственный волонтерский центр, который получил возможность именно готовить ребят к мероприятию, которое пройдет в Казани в следующем году», — подчеркнул ректор СГУ Игорь Гайдамашко.

«Студенческая молодежь СГУ очень активна, и мы сегодня с вами имели возможность убедиться в этом на презентации проекта. Мы третий регион в России, который посетила команда из Казани, зал был практически полон, ребята проявили большую активность. При этом нам поставили сложную задачу, но для нас она будет реальна выполнима», — отметил проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности СГУ Константин Чеботарь.

Все кандидаты должны быть совершеннолетними, хорошо владеть английском языком, а также иметь базовые знания в отдельных профессиональных сферах физического и киберспорта.

Подать заявку и стать волонтером международного проекта «Игры будущего 2024» можно через официальный сайт, а жители Краснодарского края могут это сделать через Ресурсный центр волонтерства «FORWARD» Сочинского государственного университета .

Сами игры начнутся 23 февраля 2024 г.

САЙТ: https://volunteers.dspkazan.com
E-mail: sochi-volunteers@yandex.ru
ТЕЛ.+7 (862) 268 12 62
VK: https://vk.com/sochi_volunteers

Лента новостей

Химический ожог у малышки: в сочинском детсаду разбираются полицейские

В Сочи проводится служебная проверка по факту получения травмы...

Огненная ночь в Сочи: в селе Галицино дотла сгорел жилой дом

В минувшую ночь в Лазаревском районе Сочи произошел крупный...

Сезон клещей продлен: в сочинском поселке зафиксирован укус в конце ноября

Необычно тёплая погода, установившаяся в Сочи в ноябре, привела...

Трагедия в сочинском тоннеле: один погибший и двое пострадавших в лобовом столкновении

В результате серьезной аварии в тоннеле на трассе «Адлер...

Важное за день

620 пассажиров лайнера Astoria Grande вернулись в Сочи из Турции

Больше тысячи путешественников, находящихся на борту круизного лайнера Astoria...

Всесезонные курорты Сочи стали лауреатами национальной премии «Горы России»

Всесезонные курорты Сочи – «Роза Хутор», «Газпром» и Курорт...

Сочинцы из Центрального района остались без воды до 20:00 22 ноября: улицы

Нештатная ситуация возникла на участке водовода диаметром 300 мм...

22 ноября учебные стрельбы проведут в Имеретинском порту Сочи

В субботу, 22 ноября, в акватории Сочи вновь будут...

ХК «Сочи» против «Сибири»: смотрите прямую трансляцию на Сочи 24

В субботу, 22 ноября, хоккеисты «Сочи» на льду Дворца...

126 самостроев ликвидировали в Сочи с начала года, еще 42 подлежат сносу

126 объектов самовольного строительства были ликвидированы в Сочи с...

Читаемое

×