Среда, 7 января, 2026
10.1 C
Сочи

В Краснодар едут толпами но разочаровываются и уезжают: россиянка объяснила причины — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Без рубрикиНовостиОбщество

В Краснодарский край можно влюбиться с первого взгляда. Особенно в Сочи. Ухоженный и благоустроенный центр (именно это видят туристы, ведь в отдаленные районы, где настоящая жизнь, редко кто захаживает на отдыхе). Мягкий климат, море, яхты, рыбалка и и масса других развлечений недоступных дома — рисуют образ райской жизни.Многие лелеят мечту переехать на юг, однако потом, оказывается, мечты разбиваются о подводные камни.

Автор блога «Южная жизнь» описала распространенные ошибки «понаехов».

Она пишет, что самая распространённая мечта россиянина — это купить домик на берегу Чёрного моря с маленькой гостиницей — рай и заработок в одном флаконе. Однако цены на побережье не всем доступны и многие останавливают свой выбор на Краснодаре.«Местоположение столицы Кубани шикарное — рядом горы, до любого моря рукой подать, Крым в 3-х часах езды» — написала автор.Первое, с чем сталкиваются люди в краевой столице — это большое количество дилетантов. Для многие переехавших оказывается открытием, что не все самопровозглашенные специалисты, на самом деле такими являются. Тут стригут, шьют, ремонтируют машины и даже лечат самоучки.Просто берут предоплату, выполняют работу как попало и уходят в закат.

«Самое обидное, что непрофессионализм отделочника выявляется тогда, когда материалы, купленные для ремонта, уже им же и испорчены» — пишет автор.Затем вдруг выясняется, что вокруг нет школ и детских садов.«Вот наши новосёлы заселились — с детьми, собаками, фикусами…. Надо ребёнка отдавать в детский сад, а второго в школу. И, о Боже, в радиусе 8-ми километров нет ни школы, ни детского сада, ни поликлиник…да вообще ничего, кроме продуктовых магазинов и пивнушек» — написала автор.

Автор приводит в пример микрорайон «Комсомольский», который строился и развивался 40 лет.И наконец последнее испытание — лето, которое, живя в холоде, ждали как яркого праздника, а оно оказалась испытанием. Люди становятся раздражительными, им все не нравится. Они пишут много негатива про Краснодар в социальные сети.

«Если вам некомфортно на Юге, всё вас раздражает — не мучайте себя и не придумывайте оправдания — просто вы викинг, привыкший к льдам, снегам, борьбе со стихией, и вам достаточно приезжать в гости на Кубань» — резюмировала автор.

фото:admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

Роспотребнадзор выясняет причины массового отравления детей в сочинском отеле

В Сочи, в гостинице поселка ЛОО, зафиксировано массовое отравление...

ХК «Сочи» — ХК «Динамо М»: итоги матча 7 января

На домашнем льду ХК «Сочи» уступил московскому «Динамо» со...

Подозреваемый в нападении на женщин в Краснодаре задержан в Адыгее

Полиция задержала 29-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на нескольких...

МЧС предупреждает: Сочи и Сириус ждут штормовой ветер и волны 8 января

Метеорологи предупредили о резком ухудшении погоды в Сочи и...

Культура, вкус и рекорды: в Абхазии открылся фестиваль «Мандарин»

В Сухуме торжественно открылся второй фестиваль «Мандарин». Церемония на...

Важное за день

7 января в акватории Сочи проведут учебные стрельбы

Сегодня, 7 января, в 18:45, в акватории Морского порта...

Во всех храмах Сочи прошли рождественские службы

В Сочи отпраздновали Рождество Христово праздничными богослужениями во всех...

Угроза БПЛА миновала: аэропорт Сочи возобновил работу после снятия ограничений

Утром, 7 января, аэропорт Сочи отменил введённые ранее временные...

Тепло перед снежной бурей: в Сочи после +18°C ожидают череду мощных циклонов

Прогнозы синоптиков-любителей и данные модели ICON указывают на то,...

В Сочи появятся несколько спортивных комплексов и академия тенниса

Сейчас в Сочи корректируют проектно-сметную документацию для строительства универсального...

Сочинцы начали проявлять больший интерес к продукции местных производителей

Количество товаров сочинских производителей, имеющих знак качества «Сделано на...

Читаемое

×