Пятница, 19 сентября, 2025
15.1 C
Сочи

В Краснодарском крае наградили лучших работников строительной сферы | Sochi24.tv — все новости города

От имени главы региона представителей одной из ключевых отраслей экономики края с наступающим профессиональным праздником поздравил первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко.

Открывая встречу, он зачитал приветствие от имени Вениамина Кондратьева, в котором отмечено, что строительный комплекс региона вносит серьезный вклад в развитие экономики, и должен оставаться социально ответственным.

«За последние годы совместными усилиями нам удалось добиться многого, решить немало проблем. Мы изменили подход к жилищному строительству – ушли от точечной застройки, отдаем приоритет комплексному проектированию территорий, уделяем особое внимание приморским городам. Впереди у нас еще более масштабные задачи, в том числе и в рамках нацпроектов. Уверен, что ваше мастерство опыт и верность избранному делу помогут нам справиться и сделать край еще более комфортным и благоустроенным», – говорится в приветствии.

Андрей Алексеенко вручил лучшим работникам строительной сферы краевые награды – медали за выдающийся вклад в развитие Кубани, почетные грамоты администрации и Законодательного Собрания края. Семи представителям отрасли было присвоено звание «Заслуженный строитель Кубани».

Сегодня строительный комплекс – один из ключевых в экономике Кубани. В этой сфере занято почти 70 тысяч человек. Компании ежегодно перечисляют в бюджет региона порядка 10 млрд рублей налогов. В период пандемии коронавируса предприятия отрасли одними из первых возобновили работу. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

АТОР предлагает отменить правило выезда детей в Абхазию и Беларусь только по загранпаспорту

Ассоциация туроператоров России (АТОР) предложила пересмотреть новый порядок выезда...

Спасатель Артём Кудрин совершил восхождение на пик Ленина — одну из высочайших вершин Центральной Азии

Спасатель Южного регионального ПСО МЧС России Артём Кудрин совершил...

Суд обязал сочинку снести незаконно построенный коттедж

Несколько лет назад уроженка Сочи построила двухэтажный коттедж в...

В акватории Сочи заметили смерч — видео

18 и 19 сентября синоптики прогнозируют комплекс неблагоприятных метеорологических...

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Важное за день

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Волны до трех метров: шторм в акватории Сочи усилится к вечеру 18 сентября

В Сочи объявлено штормовое предупреждение. С вечера 18 сентября...

Около 60 спикеров выступят в Сочи в рамках XXIX форума «Вся Россия-2025»

В Сочи стартовал XXIX форум «Вся Россия-2025». Мероприятие объединило...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: объявлено предупреждение о шторме, ливнях и смерчах

Гидрометцентр Сочи предупредил о сложной гидрометеорологической обстановке, которая ожидается...

Читаемое

×