Четверг, 8 января, 2026
15.1 C
Сочи

В Сочи хвостатый Гулливер ищет хозяев (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

На днях единственному в Сочи приюту для котов — «Котофею» — исполнилось 5 лет. За это время обрести любящую семью он помог более шести сотням животных, ранее бездомным животным. Кто-то родился на улице, ну, а кого-то предали бывшие хозяева.

Приют для бездомных кошек организовала сочинка, мама троих детей, Светлана Стангач. Сейчас вместе с помощниками женщина содержит 110 кошек в полуподвальном помещении в центре Сочи. И это требует немалых затрат. В среднем, на питание, лечение животных, а также аренду помещения уходит от 250 тысяч рублей в месяц.

СВЕТЛАНА СТАНГАЧОСНОВАТЕЛЬ ПРИЮТА «КОТОФЕЙ»

“Как правило, у нас много животных, которые попадают травмированные, которых нужно оперировать, и которым нужно специальное лечение. А это всё очень дорого”.

Все питомцы комплексно привиты и стерилизованы. Самым младшим из них — 4,5 месяца, а самой взрослой кошке в приюте — 9 лет. И каждый усатый-полосатый с нетерпением ждёт ответственных и любящих хозяев.

Очень нуждается в доме вот этот 4 месячный шустрый котёнок по имени Гулливер. 2,5 месяца назад его подкинули под двери приюта с серьёзной инфекцией глаз. Без должного лечения болезнь могла бы лишить его зрения. Но в приюте его вылечили, обработали от паразитов и привили. Теперь совершенно здоровый Гулливер дружно живёт и играет в общем вольере с другими малышами.

СВЕТЛАНА СТАНГАЧОСНОВАТЕЛЬ ПРИЮТА «КОТОФЕЙ»

“Очень хороший любвеобильный товарищ. Прямо мега-ласковый. Он всегда рядом с человеком. Он всегда хочет обнимашек-целовашек”.

Питомцам приходится ютиться на очень небольших площадях. Мечта Светланы — приобрести земельный участок, чтобы у кошек появился просторный и уютный дом. Светлана активно копит личные и спонсорские деньги на новое помещение и ищет возможные варианты переезда. Поэтому сотрудники и пушистые жители приюта всегда рады любым пожертвованиям.

Желающие помочь «Котофею» и забрать в свой дом их ласковых обитателей могут связаться по телефону или в социальной сети приюта Инстаграм.

Тел.: 8-918-903-66-11
Инстаграм: @kotofej_sochi

Лента новостей

Роспотребнадзор выясняет причины массового отравления детей в сочинском отеле

В Сочи, в гостинице поселка ЛОО, зафиксировано массовое отравление...

ХК «Сочи» — ХК «Динамо М»: итоги матча 7 января

На домашнем льду ХК «Сочи» уступил московскому «Динамо» со...

Подозреваемый в нападении на женщин в Краснодаре задержан в Адыгее

Полиция задержала 29-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на нескольких...

МЧС предупреждает: Сочи и Сириус ждут штормовой ветер и волны 8 января

Метеорологи предупредили о резком ухудшении погоды в Сочи и...

Культура, вкус и рекорды: в Абхазии открылся фестиваль «Мандарин»

В Сухуме торжественно открылся второй фестиваль «Мандарин». Церемония на...

Важное за день

7 января в акватории Сочи проведут учебные стрельбы

Сегодня, 7 января, в 18:45, в акватории Морского порта...

Во всех храмах Сочи прошли рождественские службы

В Сочи отпраздновали Рождество Христово праздничными богослужениями во всех...

Угроза БПЛА миновала: аэропорт Сочи возобновил работу после снятия ограничений

Утром, 7 января, аэропорт Сочи отменил введённые ранее временные...

Тепло перед снежной бурей: в Сочи после +18°C ожидают череду мощных циклонов

Прогнозы синоптиков-любителей и данные модели ICON указывают на то,...

В Сочи появятся несколько спортивных комплексов и академия тенниса

Сейчас в Сочи корректируют проектно-сметную документацию для строительства универсального...

Сочинцы начали проявлять больший интерес к продукции местных производителей

Количество товаров сочинских производителей, имеющих знак качества «Сделано на...

Читаемое

×