Пятница, 19 декабря, 2025
6.1 C
Сочи

В Сочи хвостатый Гулливер ищет хозяев (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

На днях единственному в Сочи приюту для котов — «Котофею» — исполнилось 5 лет. За это время обрести любящую семью он помог более шести сотням животных, ранее бездомным животным. Кто-то родился на улице, ну, а кого-то предали бывшие хозяева.

Приют для бездомных кошек организовала сочинка, мама троих детей, Светлана Стангач. Сейчас вместе с помощниками женщина содержит 110 кошек в полуподвальном помещении в центре Сочи. И это требует немалых затрат. В среднем, на питание, лечение животных, а также аренду помещения уходит от 250 тысяч рублей в месяц.

СВЕТЛАНА СТАНГАЧОСНОВАТЕЛЬ ПРИЮТА «КОТОФЕЙ»

“Как правило, у нас много животных, которые попадают травмированные, которых нужно оперировать, и которым нужно специальное лечение. А это всё очень дорого”.

Все питомцы комплексно привиты и стерилизованы. Самым младшим из них — 4,5 месяца, а самой взрослой кошке в приюте — 9 лет. И каждый усатый-полосатый с нетерпением ждёт ответственных и любящих хозяев.

Очень нуждается в доме вот этот 4 месячный шустрый котёнок по имени Гулливер. 2,5 месяца назад его подкинули под двери приюта с серьёзной инфекцией глаз. Без должного лечения болезнь могла бы лишить его зрения. Но в приюте его вылечили, обработали от паразитов и привили. Теперь совершенно здоровый Гулливер дружно живёт и играет в общем вольере с другими малышами.

СВЕТЛАНА СТАНГАЧОСНОВАТЕЛЬ ПРИЮТА «КОТОФЕЙ»

“Очень хороший любвеобильный товарищ. Прямо мега-ласковый. Он всегда рядом с человеком. Он всегда хочет обнимашек-целовашек”.

Питомцам приходится ютиться на очень небольших площадях. Мечта Светланы — приобрести земельный участок, чтобы у кошек появился просторный и уютный дом. Светлана активно копит личные и спонсорские деньги на новое помещение и ищет возможные варианты переезда. Поэтому сотрудники и пушистые жители приюта всегда рады любым пожертвованиям.

Желающие помочь «Котофею» и забрать в свой дом их ласковых обитателей могут связаться по телефону или в социальной сети приюта Инстаграм.

Тел.: 8-918-903-66-11
Инстаграм: @kotofej_sochi

Лента новостей

Грузовик сбил двух сочинских пенсионеров, когда те переходили дорогу на «зеленый» свет

Утром в Лазаревском районе Сочи произошла авария с участием...

Улице в Краснодаре присвоят имя сочинского журналиста, погибшего в зоне СВО

Городская дума решила увековечить память известного журналиста, выпускника Сочинского...

Более 660 тонн: коммунальные службы Сочи отчитались об объёмах вывезенного мусора

В Сочи коммунальные службы ведут активную работу по очистке...

Наследие декабриста: могила Александра Одоевского в Сочи взята под госохрану

Могила Александра Ивановича Одоевского, поэта и участника декабристского движения,...

Важное за день

Улице в Краснодаре присвоят имя сочинского журналиста, погибшего в зоне СВО

Городская дума решила увековечить память известного журналиста, выпускника Сочинского...

Гибкий график для туристов: «Ласточки» увеличат частоту движения между кластерами Сочи с 20 декабря

С 20 декабря значительно возрастёт частота пригородных железнодорожных сообщений...

Капитальный ремонт в Сочи окончен: автобусы № 18 и № 92 курсируют как прежде

В Сочи с сегодняшнего дня, 18 декабря, пассажирские автобусы...

В Сочи строят 13-этажный дом для переселенцев из аварийного жилья

В Центральном районе Сочи появится 13-этажный дом на 100...

Детская и спортивная площадки откроются в поселке Эсто-Садок до конца года

Две новые территории для семейного отдыха появятся в поселке...

В центре Сочи открыли участок дороги, соединяющий улицы Егорова и Гагарина

В Центральном районе Сочи подошел к концу капитальный ремонт...

Читаемое

×