Суббота, 7 июня, 2025
23.1 C
Сочи

В Сочи можно подобрать квартиру с помощью нейросети

Яндекс Недвижимость упростила поиск квартиры с помощью генеративной нейросети YandexGPT. Теперь для того, чтобы подобрать квартиру, соответствующую критериям, пользователю достаточно ввести одно простое предложение с запросом, например, «трёшка до 15 млн в пределах МКАД» и в один клик получить подборку объявлений от нейросети. 

YandexGPT проанализирует более трёхсот тысяч предложений, покажет самые подходящие и даст краткое описание — почему именно эти варианты стоит рассмотреть и насколько они соответствуют первоначальному запросу пользователя. Новая функция поможет всем, кто планирует покупку квартиры, сэкономить время на поиск лучшего предложения, а также найти самые подходящие варианты. 

Ранее самым популярным инструментом поиска новостроек в Яндекс Недвижимости были фильтры и «тепловые» карты транспортной доступности и инфраструктуры. Найти варианты жилья в определённой локации, например, у парка или школ, можно было выделив курсором область на карте. 

«Сейчас нейросеть значительно упрощает первичный поиск. Не надо ничего заполнять или выбирать: делаешь короткий текстовый запрос, бот сам учитывает все параметры и подсказывает, на что стоит обратить внимание в первую очередь. Эта функция поможет всем, кто ищет квартиру в новостройке, сделать быстро первый шаг в поиске лучшего предложения», — подчеркнул руководитель продукта в Яндекс Недвижимости Алексей Широков. 

Функция доступна на сайте Яндекс Недвижимости и его мобильной версии.

Лента новостей

Администрация Сочи и региональный суд рассказали депутату Затулину о дальнейшей судьбе кинотеатра «Спутник»

Для многих сочинцев кинотеатр «Спутник», бесспорно, являлся архитектурным памятником...

93,5 млн выплатили членам семей участников спецоперации из Сочи

В Сочи состоялось очередное заседание Координационного совета, во время...

Еще одна выпускница из Сочи сдала ЕГЭ по химии на 100 баллов

Еще одна сочинская выпускница сдала ЕГЭ по химии на...

Этой ночью вылетел первый рейс из Сочи в турецкий Бодрум

Ночью 7 июня вылетел первый рейс авиаперевозчика «Азимут» на...

В Сочи проверили семь летних детских лагерей

Межведомственная комиссия Сочи провела мониторинг детских лагерей. Оценке были...

Важное за день

93,5 млн выплатили членам семей участников спецоперации из Сочи

В Сочи состоялось очередное заседание Координационного совета, во время...

Этой ночью вылетел первый рейс из Сочи в турецкий Бодрум

Ночью 7 июня вылетел первый рейс авиаперевозчика «Азимут» на...

В Сочи проверили семь летних детских лагерей

Межведомственная комиссия Сочи провела мониторинг детских лагерей. Оценке были...

Стала известна программа II Международного фестиваля кино «Евразия-Кинофест»: он стартовал в Сочи 6 июня

Накануне в Сочи стартовал II Международный фестиваль кино «Евразия-Кинофест»....

Ремонт котельной в Красной Поляне досрочно завершен: скоро в дома сочинцев вернется горячая вода

Коммунальщики курорта досрочно завершили планово-предупредительный ремонт тепловых сетей котельной...

Приют для бездомных животных в Сочи планируют расширить до конца текущего года

В Сочи планируют завершить второй этап строительства муниципального приюта...

Власти Сочи прокомментировали ситуацию с мазутом, который появился на побережье Мацесты

Сочинцы и отдыхающие, проживающие в микрорайоне Мацеста, рассказали о...

Читаемое

×