Суббота, 5 июля, 2025
17.1 C
Сочи

В Сочи оштрафуют чаеводов, которые не используют земли по назначению | Sochi24.tv — все новости города

Об этом было сказано на совещании по развитию агропромышленного комплекса Сочи. Его провел вице-губернатор Андрей Коробка. В среду он проинспектировал предприятия курорта.

Знакомство с работой Сочинского хлебокомбината для Андрея Коробки началось с дегустации сушек. Предприятие выпускает около 200 видов изделий. За год с конвейера сходит более 20 тысяч тонн продукции.

Ароматной и свежей выпечкой предприятие обеспечивает 70 % сочинцев. Продукция реализуется по Краснодарскому раю и еще в 6 регионов страны.

АРТЁМ ГЛУЩЕНКО

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СОЧИНСКОГО ХЛЕБОКОМБИНАТА

Вся практически мука поступает от кубанских производителей, мукомолов. Небольшие партии ржаной муки, которая не производится в Краснодарском крае, мы берём в других регионах: Поволжье, Башкирия. По пшеничной муке наших производителей никто не может обогнать по качеству и цене.

Делегация посетила и сочинский мясокомбинат. Доля продукции на рынке Краснодарского края составляет 32%. Колбаса, ветчина, сосиски, карбонат — в ассортименте 350 видов изделий. Особенно хорошо продаётся продукция, приготовленная по авторским рецептам. За стандартами качества следят больше 1,5 тысяч специалистов. 

Итоги инспектирования подвели на совещании. Коснулись проблемы чайных плантаций. Из 1200 гектаров земли ароматный лист собирают лишь с 326. А 60% плантаций нуждаются в омолаживающей обрезке и перезакладке. 

АНДРЕЙ КОРОБКА

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

У нас есть отдельная программа в регионе, которая сегодня наполнена деньгами. К сожалению, не в полной мере используются все эти финансовые ресурсы. Предприятия не активно восстанавливают чайные плантации.

В 2019 году на развитие этой отрасли сельского хозяйства власти региона выделили 30 миллионов рублей. Однако заявки от чаеводов пришли лишь на 7. Не досчитались в этом году и урожая. Вместо 550 тонн было собрано всего 300. Вице-губернатор поручил провести ревизию чайных плантаций и оштрафовать тех производителей, которые не используют их по назначению.

Лента новостей

Суд обязал изъять недвижимость у экс-чиновника из Татарстана, расположенную в Сочи

Суд обязал изъять имущество у экс-градоначальника Бульгумы (Татарстан) Линара...

Правоохранители Сочи арестовали наркозакладчицу со «стажем»: ею оказалась местная жительница

Правоохранители курорта поставили точку в деле наркозакладчицы со «стажем»....

Нобелевский лауреат из Сочи лишён нидерландского гражданства из-за паспорта Великобритании

Физик Андрей Гейм, уроженец Сочи и лауреат Нобелевской премии...

В Сочи будут судить молодого новосибирца: он похитил 9,5 млн рублей

Молодой уроженец Новосибирска приехал в Сочи и стал фигурантом...

Важное за день

В центре Сочи появится новый многоквартирный дом на 11 этажей

Ежегодно в Сочи переезжают множество россиян из разных уголков...

Газ пришел в Якорную Щель и Головинку: к сети подключат 200 домов

В поселках Головинка и Якорная Щель под Сочи введены...

83 тонны чайного листа собрали на плантациях Сочи с начала текущего года

Больше 83 тонн зелёного чайного листа собрали на плантациях...

1500 медиков не хватает в крупных городах Краснодарского края: Сочи в их числе

Краснодарский край продолжает одолевать кадровый голод, несмотря на то,...

17 крупных фестивалей и чемпионатов пройдут в горном кластере Сочи этим летом

17 крупных фестивалей и чемпионатов планируют провести в горном...

Прогноз на июль в Сочи: близко к норме, но ливни могут внести коррективы

Согласно данным климатической модели CFS и наблюдениям метеолюбителей, анализирующих...

Администрация Сочи предупреждает: из-за возможной грозы и шторма пляжи могут быть опасны

Администрация Сочи предупредила о возможных ограничениях на купание из-за...

Читаемое

×