Среда, 26 ноября, 2025
12.1 C
Сочи

В Сочи продолжаются регулярные рейды ГИМС (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Морские прогулки без рисков и опасений! В Сочи продолжаются регулярные рейды госинспекции по маломерным судам. Их задача — проконтролировать соблюдение правил перевозки пассажиров на воде. С начала курортного сезона уже выявлено 12 нарушений со стороны судоводителей. Какими правилами пренебрегают чаще всего?

Спасатели всегда держат наготове и жилеты, и спасательные круги, и вот такие тросы, которые в простонародье называются «морковка». Ни одно лето на море, к сожалению, не заканчивается без происшествий. Неприятности, а иногда и трагедии, в большинстве случаев, происходят по двум причинам.

ДМИТРИЙ КОЛЕГАЕВСПАСАТЕЛЬ МКУ «СЛУЖБА СПАСЕНИЯ Г.СОЧИ»

Первая ошибка — это нетрезвые. Вторая ошибка — люди перегреваются, пытаются охладиться — лезут в воду, не обращают внимания на свое здоровье и тоже получают различные травмы.

Что касается прогулок на маломерных суднах, то здесь иногда вина ложится и на плечи перевозчиков. Именно поэтому в течение сезона сотрудники ГИМС проводят рейды. Они проверяют все маломерные суда, к которым относятся гидроциклы, катера и лодки, вместимостью до 12 человек.

РУСЛАН КОТЛЯРСТАРШИЙ ГОСИНСПЕКТОР ГПС СОЧИНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ГИМС

Сейчас наступил летний сезон, вы видите, маломерные суда используются для прогулок, для буксировки надувных систем, для различных развлечений. Мы контролируем, чтобы судно строго соблюдало все правила по обеспечению своих пассажиров их безопасностью.

У судоводителей в обязательном порядке проверяют и документы — удостоверение на право управления плавсредством и судовой билет. За нарушение собственников водного транспорта ждут штрафы. Но самое важное не это, а то, что любой перевозчик несет ответственность за жизнь и здоровье перевозимых людей.

Лента новостей

Сочи вошел в пятерку городов с самым высоким качеством жизни

Сочи вошел в пятерку городов с самым высоким качеством...

26 ноября учебные стрельбы будут проводиться в Имеретинском морпорту

26 ноября с 22:00 до 23:00 в акватории морского...

ХК «Сочи» принял «Ладу» на домашней арене: с каким счетом закончился матч

Во вторник, 25 ноября, на ледовой арене Федеральной территории...

Прокуратура: недочёты в земельной политике Кубани привели к миллионным долгам по аренде

Прокуратура Краснодарского края сообщила о выявленных нарушениях в деятельности...

Важное за день

Сочи вошел в пятерку городов с самым высоким качеством жизни

Сочи вошел в пятерку городов с самым высоким качеством...

127 подвалов расчистили под укрытия в Лазаревском районе Сочи

В Сочи продолжается работа по расчистке подвалов в многоквартирных...

Число аварий на водопроводах Сочи перед зимним сезоном сократилось на 43 %

Глава Сочи Андрей Прошунин отчитался губернатору Кубани Вениамиму Кондратьеву...

Гагарин в Сочи: рассекречены материалы о визите космонавтов в 1961 году

В Сочи рассекретили архивные материалы об отдыхе Юрия Гагарина...

620 пассажиров лайнера Astoria Grande вернулись в Сочи из Турции

Больше тысячи путешественников, находящихся на борту круизного лайнера Astoria...

Всесезонные курорты Сочи стали лауреатами национальной премии «Горы России»

Всесезонные курорты Сочи – «Роза Хутор», «Газпром» и Курорт...

Читаемое

×