Пятница, 19 декабря, 2025
7.1 C
Сочи

В Сочи снизилось количество обращений на горячую линию по отопительному сезону

Количество сообщений на горячую линию по отопительному сезону в этом году в Сочи снизилось на 20%.

Это один из результатов работы по модернизации инженерных сетей и профилактическим мероприятиям, которые были проведены в Сочи в преддверии отопительного сезона.

В этом году Сочи без замечаний получил от Ростехнадзора паспорт готовности к отопительному периоду. Проведена работа по включению объектов теплоснабжения в региональную программу модернизации коммунальной инфраструктуры, которой предусмотрено выделение порядка 500 миллионов рублей на капитальный ремонт сетей теплоснабжения.

В 2023 году завершено расселение трех аварийных многоквартирных домов. Собственникам предоставлены благоустроенные жилые помещения. Для расселения граждан еще из 50 многоквартирных домов ведется строительство в Лазаревском и Центральном районах. Завершить расселение планируется в течение 2024 года. 56 квартир в этом году переданы детям-сиротам.

Во взаимодействии с единым региональным оператором по обращению с ТКО «Крайжилкомресурс» в этом году закуплено 2000 новых контейнеров для сбора мусора, проведен осмотр всех муниципальных контейнерных площадок. Определены потребности в проведении работ по модернизации и ремонту. Для сбора крупногабаритного мусора организованы 32 специальных площадки общим объемом 256 кубометров во всех районах Сочи. В 2024 году запланировано создание 149 новых мест накопления ТКО, а также приобретение новых 1500 контейнеров в рамках подготовки к курортному сезону. Также будет проведена модернизация ограждений почти полутора тысяч контейнерных площадок.

Заменены 738 светильников на торшерных группах в гостевых и парковых зонах. Реконструированы системы уличного освещения на 69 участках курорта. 123 световых объекта установлены на улицах к новогодним праздникам.

В 2023 году для 198 учреждений разработаны и утверждены программы энергосбережения. По вопросам тарифов в администрацию города поступило более 280 обращений граждан.

За 2023 год проведено 120 мониторингов цен на социально значимые продукты питания и определенные группы товаров в городе Сочи. Это позволило предотвратить завышение торговых наценок на продукты и товары первой необходимости.

Об этом сообщила пресс-служба администрации города Сочи.

Лента новостей

В Сочи за сутки вывезли больше 650 тонн отходов

В Сочи продолжается вывоз мусора, в том числе крупногабаритного,...

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлера в 2025 году

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлерского района...

С 22 декабря от Воровского до Горького в центре Сочи изменят схему движения

С 22 декабря на участке автодороги Сочи-Хоста (Курортный проспект)...

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи»

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи». Теперь судно...

В Сочи готовят объекты потребительской сферы к Новому году и Рождеству

В Сочи продолжается подготовка к грядущим зимним каникулам. 19...

Важное за день

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлера в 2025 году

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлерского района...

С 22 декабря от Воровского до Горького в центре Сочи изменят схему движения

С 22 декабря на участке автодороги Сочи-Хоста (Курортный проспект)...

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи»

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи». Теперь судно...

На шести улицах в центре Сочи погаснет свет уже в 18:00 19 декабря

Отключение света на нескольких улицах в Центральном районе курорта...

Испуганная косуля забежала в ТЦ в Лазаревском районе Сочи

Испуганная косуля забежала в один из торговых центров, расположенных...

Читаемое

×