Понедельник, 17 февраля, 2025
4.1 C
Сочи

Владимир Путин подписал указ об обеспечении экономической стабильности и защиты россиян — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Президент России подписал указ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации». Об этом пишет пресс-служба Кремля.

В документе говорится, что высшим должностным лицам субъектов РФ необходимо с учетом географических особенностей принять меры по обеспечению социально-экономической стабильности. Обязательно принять дополнительные меры адресной поддержки различных категорий граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сохранить доступность социальных услуг, обеспечить бесперебойное функционирование объектов жизнеобеспечения.

Необходимо проводить оперативный мониторинг розничных цен на товары первой необходимости, принимать дополнительные меры для устранения повышенного спроса на отдельные виды товаров и услуг. Важно отслеживать ситуацию на рынке труда и реализацию мер проактивной поддержки занятости населения, оказывать поддержку организациям и индивидуальным предпринимателям.

«Принятие иных мер, направленных на обеспечение социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации, в том числе предусмотренных Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»», — подчеркивается в указе.

Фото: скриншот с сайта kremlin.ru

Лента новостей

Снежная стихия в Сочи: более 100 человек работают на расчистке трасс

Второй день подряд Сочи испытывают неблагоприятные погодные условия. В...

Штормовое предупреждение: туристов просят не подниматься в горы Сочи

В Сочи объявлено штормовое предупреждение о лавиноопасности. Главное управление МЧС...

Массовая авария в тоннеле Сочи: движение открыто по правой полосе

Утром 17 февраля в Сочи на федеральной трассе А-148...

Массовое ДТП в Сочи: движение в тоннеле полностью заблокировано

Утром 17 февраля в Сочи во втором тоннеле на...

В Сочи растет число птиц, пострадавших от мазута

За два дня в Сочи были обнаружены 50 птиц,...

Важное за день

Штормовое предупреждение: туристов просят не подниматься в горы Сочи

В Сочи объявлено штормовое предупреждение о лавиноопасности. Главное управление МЧС...

Штормовое предупреждение в Сочи: сильные дожди, ветер и лавинная опасность

Синоптики прогнозируют ухудшение погоды в Сочи и на территории...

С 15 по 17 февраля в горном кластере Сочи действует штормовое предупреждение о лавиноопасности

В горном кластере Сочи объявлено штормовое предупреждение о лавиноопасности....

Усиление ветра и четырехбалльный шторм прогнозируют в Сочи

Гидрометцентр Сочи прогнозирует серьезное ухудшение погодных условий на территории...

Самый романтичный опрос в году: что сочинцы дарят вторым половинкам на 14 февраля

Большинство жителей Сочи не планируют дарить подарки на День...

Читаемое

×