Пятница, 9 января, 2026
11.1 C
Сочи

Власти Сочи совместно с правоохранительными органами активизировали в акватории побережья рейдовые мероприятия (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Под прицел попадают все владельцы маломерных судов, в том числе предприниматели, оказывающие многочисленные услуги по отдыху на море.

Сочи с начала летнего сезона принял уже более 100 тысяч туристов , и количество отдыхающих с каждым днем будет лишь расти. Развлечений предусмотрено множество. Правда, в этом году, в связи с пандемией, не все объекты доступны. Как следствие все внимание гостей,   приковано к морю и многочисленным услугам, которые здесь предоставляются. Однако некоторые из них могут представлять опасность.

С целью предотвратить трагедии на воде сотрудники МЧС, ГИМС и сочинского линейного Управления на транспорте выходят в совместные рейды.

АЛЕКСАНДР КОТОВ,  НАЧАЛЬНИК ЛИНЕЙНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ В МОРСКОМ ПОРТУ Г. СОЧИ СОЧИНСКОГО ЛИНЕЙНОГО УПРАВЛЕНИЯ МВД РОССИИ НА ТРАНСПОРТЕ
Сочинским линейным управлением на основании распоряжения Управления на транспорте по Южному Федеральному округу ежегодно проводится оперативно — профилактическая операция «Водный транспорт», в ходе которой на постоянной основе осуществляется мониторинг обстановки связанный с использованием плавательных средств.

Речь не о надувных матрасах, а гидроциклах, экскурсионных судах, некоторые из которых на своем борту размещают рестораны, другие запускают парапланы. На побережье для отдыхающих предоставляется множество услуг и они востребованы. Только вот не после каждого вернешься живым домой. В памяти свежа прошлогодняя трагедия с катамараном «Атолл» под Джубгой: вышел в море с сильным перегрузом — вместо 12 человек, на борту оказались 40.

Мало того, срок его эксплуатации к моменту крушения истек. В результате — два погибших. А могло быть и больше. Цель данных рейдов не повторить трагедии.

ВЛАДИМИР БЕЛЮСЕНКО,  СТАРШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ КРАСНОДАРСКОГО СО НА ТРАНСПОРТЕ МОСКОВСКОГО МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО СУ СК РФ
Данные мероприятия направлены на выявление и пресечение противоправных действий а также правонарушений связанных с прокатом пассажиров с перегрузом на маломерных судах.

РОМАН ЕФРЕМОВ,  СТАРШИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР СОЧИНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ГИМС
По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского будет проведена проверка всех пунктов проката маломерных судов и предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в морском порту Сочи мы проверим,  чтобы все маломерные суда были технически исправны, а экипажи этих судов были аттестованы и готовы к работе.

Под вниманием оказываются все предприниматели, оказывающие услуги по выходу в море, а также предоставляющие прокат водных средств. Ко всем нарушителям будут применяться самые жесткие меры. И вне зависимости от гражданства виновника.

ВЛАДИСЛАВ АНОЩЕНКО,  ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПОТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СОЧИНСКОГО ИНСПЕКТОРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ
Надо сказать,  что результат сегодняшнего рейда положительный, нами был остановлено не одно судно, а практически с десяток и было выявлено практически одно нарушение, это говорит, что вот такие вот рейды, которые проводились в прошлом году, в этом  году и будут проводиться в течение всего сезона,  приносят свои положительные результаты.

Правонарушений меньше, но они, к сожалению есть. Поэтому ответственные службы заверили — рейды будут проводиться на регулярной основе, до конца курортного сезона.

Лента новостей

ХК «Сочи» 9 января принимает «Ладу» из Тольятти: смотрите на «Сочи 24»

В пятницу, 9 января, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

Правоохранители Сочи вышли на след 20-летнего злоумышленника, укравшего мопед

Сочинец оставил свой мопед «Орбит» во дворе дома, а...

Около 127 тысяч туристов единовременно отдыхают в Сочи

Сейчас в Сочи единовременно находятся около 127 тысяч туристов,...

«Первую любовь» покажут в 20:30: смотрите культовую итальянскую комедию на «Сочи 24» 8 января

В центре сюжета — история любви престарелого донжуана к...

В центре Сочи на улице Пирогова произошел пожар

Утром 8 января диспетчер Сочинского пожарно-спасательного гарнизона получил сообщение о...

Важное за день

Роспотребнадзор выявил причину отравления детей-спортсменов в Сочи

Специалисты Роспотребнадзора выявили причину заболевания детей, пострадавших в Лоо...

Тепло перед снежной бурей: в Сочи после +18°C ожидают череду мощных циклонов

Прогнозы синоптиков-любителей и данные модели ICON указывают на то,...

В Сочи появятся несколько спортивных комплексов и академия тенниса

Сейчас в Сочи корректируют проектно-сметную документацию для строительства универсального...

Читаемое

×