Пятница, 19 сентября, 2025
14.1 C
Сочи

Вода уничтожает Сочи: жители всех районов города бьют тревогу (видеохроника)

Вчера наша редакция предупреждала жителей и гостей курорта о грядущем ухудшении погодных условий. И, вот, неприятный прогноз претворился в жизнь.

Капризная погода не только расстроила планы горожан, но еще не на шутку взволновала их. Обеспокоенные сочинцы отправляют в местные паблики видео, на которых видны последствия действий разбушевавшейся стихии.

Так, часть проезжей части оказалась подтоплена потоками воды после тоннеля Хостинского в сторону Центрального района.

Под «горячую руку» угодил и ручей Видный (автор видеоролика на текущий момент неизвестен; его опубликовали в телеграм-канале «Новости Сочи24»).

Также река восточный Дагомыс поднялась до неблагоприятных отметок в результате обильных осадков.

Не остался без внимания и микрорайон Мацеста. Там мост, рядом с остановкой Буровая, накрыло огромным потоком воды (автор видео разыскивается; на текущий момент его опубликовали в тг-канале «Новости Сочи24»).

Обильные осадки сейчас идут в Центре и Хосте, локально фиксируется подтопление проезжей части улиц и придомовых территорий, пишут в тг-канале «Что происходит? Сочи/Сириус». Угрозы для горожан нет, критические повреждения городской инфраструктуры отсутствуют.

Фото: freepik.com

Было затруднено автомобильное движение на федеральной трассе А-147 в районе Красного Штурма. Специалисты МУП «Водосток» оперативно прочистили решетки ливневой канализации, в данный момент ситуация нормализовалась. Также рабочие и тяжелая техника предприятия направлены на Новороссийское шоссе для ликвидации схода незначительного объема грунта. Задействовано 10 человек.

Ливень в Лазаревском районе прекратился. В Катковой Щели силами районной администрации восстановлена дамба через ручей, впадающий в реку Чухукт.

В Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение. По поручению мэра Сочи ситуацию контролирует городской оперативный штаб.

Лента новостей

Предприниматель из Сочи продавал препараты для животных, запрещенные в РФ

Специалисты Россельхознадзора провели внеплановую дистанционную закупку в магазине сочинского...

Краснокнижный дельфин Афалина вернулась в Черное море

Взрослую афалину нашли в реке Бейсуг (располагается в станице...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе....

АТОР предлагает отменить правило выезда детей в Абхазию и Беларусь только по загранпаспорту

Ассоциация туроператоров России (АТОР) предложила пересмотреть новый порядок выезда...

Важное за день

Предприниматель из Сочи продавал препараты для животных, запрещенные в РФ

Специалисты Россельхознадзора провели внеплановую дистанционную закупку в магазине сочинского...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе....

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Волны до трех метров: шторм в акватории Сочи усилится к вечеру 18 сентября

В Сочи объявлено штормовое предупреждение. С вечера 18 сентября...

Около 60 спикеров выступят в Сочи в рамках XXIX форума «Вся Россия-2025»

В Сочи стартовал XXIX форум «Вся Россия-2025». Мероприятие объединило...

Читаемое

×