Четверг, 1 января, 2026
2.1 C
Сочи

Вода уничтожает Сочи: жители всех районов города бьют тревогу (видеохроника)

Вчера наша редакция предупреждала жителей и гостей курорта о грядущем ухудшении погодных условий. И, вот, неприятный прогноз претворился в жизнь.

Капризная погода не только расстроила планы горожан, но еще не на шутку взволновала их. Обеспокоенные сочинцы отправляют в местные паблики видео, на которых видны последствия действий разбушевавшейся стихии.

Так, часть проезжей части оказалась подтоплена потоками воды после тоннеля Хостинского в сторону Центрального района.

Под «горячую руку» угодил и ручей Видный (автор видеоролика на текущий момент неизвестен; его опубликовали в телеграм-канале «Новости Сочи24»).

Также река восточный Дагомыс поднялась до неблагоприятных отметок в результате обильных осадков.

Не остался без внимания и микрорайон Мацеста. Там мост, рядом с остановкой Буровая, накрыло огромным потоком воды (автор видео разыскивается; на текущий момент его опубликовали в тг-канале «Новости Сочи24»).

Обильные осадки сейчас идут в Центре и Хосте, локально фиксируется подтопление проезжей части улиц и придомовых территорий, пишут в тг-канале «Что происходит? Сочи/Сириус». Угрозы для горожан нет, критические повреждения городской инфраструктуры отсутствуют.

Фото: freepik.com

Было затруднено автомобильное движение на федеральной трассе А-147 в районе Красного Штурма. Специалисты МУП «Водосток» оперативно прочистили решетки ливневой канализации, в данный момент ситуация нормализовалась. Также рабочие и тяжелая техника предприятия направлены на Новороссийское шоссе для ликвидации схода незначительного объема грунта. Задействовано 10 человек.

Ливень в Лазаревском районе прекратился. В Катковой Щели силами районной администрации восстановлена дамба через ручей, впадающий в реку Чухукт.

В Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение. По поручению мэра Сочи ситуацию контролирует городской оперативный штаб.

Лента новостей

Снежный обвал на Кубани: в Белореченске погибла 22-летняя девушка

В Белореченском районе Кубани тяжелый мокрый снег стал причиной...

Второй «Дом профсоюзов»: в новогоднюю ночь на Херсонщине дроны ВСУ сжигали людей

В новогоднюю ночь силы противника совершили целенаправленную атаку на...

Тарифы на парковку в аэропорту Сочи выросли с 1 января

С 1 января 2026 года в аэропорту Сочи вступят...

Тепло Сочи в каждый дом: редакция Сочи 24 поздравляет с наступившим Новым годом-2026

Дорогие друзья, читатели портала и зрители телеканала Сочи 24! Поздравляем...

Мэр Прошунин: оперативный штаб Сочи контролирует готовность города к наплыву туристов

В Сочи состоялось расширенное заседание краевой комиссии, посвященное подготовке...

Важное за день

Тепло Сочи в каждый дом: редакция Сочи 24 поздравляет с наступившим Новым годом-2026

Дорогие друзья, читатели портала и зрители телеканала Сочи 24! Поздравляем...

Более 40 рейсов задержано в аэропорту Сочи из-за погоды и угрозы дронов

В аэропортах Краснодарского края сегодня зафиксированы масштабные задержки рейсов....

Сбой движения поездов на Кубани: отменены и задерживаются рейсы до Сочи

Из-за сложных погодных условий 31 декабря на Северо-Кавказской железной...

31 декабря в акватории Сочи проведут учебные стрельбы

В Сочи 31 декабря запланированы учебные артиллерийские стрельбы на...

Новый год экономно: Сочи обходится прошлогодними украшениями

В Сочи завершили праздничное оформление города к новогодним каникулам....

В Сочи 31 декабря изменится расписание электрички до Имеретинского курорта

В связи с техническими причинами, ОАО «РЖД» информирует об...

Для поездок на службы: сочинские автобусы будут работать до 3 утра в Рождество

В преддверии новогодних и рождественских праздников в Сочи введён...

Читаемое

×