Четверг, 13 ноября, 2025
14.1 C
Сочи

Военные прочесывали лес в его поисках: жуткая история, о которой умалчивали в СССР

Все случилось в 1983 году в Хабаровском крае. Летчик-испытатель, пролетавший над рекой Амур, обратил внимание на то, что его преследует неопознанный объект. Военный тотчас же попытался передать информацию на базу, однако его радио не работало. Тогда летчик начал делать все, чтобы уйти от преследователя, а затем увидел, как странный корабль потерпел крушение.

О том, что было дальше поведало издание «Wday.ru».

На месте крушения НЛО образовалась воронка, к которой сразу же прибыли военные. Стало очевидно, что объект, находившийся в ней, был внеземного происхождения.

Такой вывод можно было сделать, лишь взглянув на материал, из которого был сделан корабль.

Из него вытекала странная желтая жидкость, а после из отверстия в корабле выпало существо ростом в 3 метра. Он был одет в черный костюм, скрывавший лицо, а его тело было обездвижено. Часть военных сразу же забрали его на базу для исследования, другие же остались осматривать корабль. Тогда же ученые обратили внимание на то, что жидкость вновь начала подниматься в корпус летательного аппарата.

Пару часов тело пришельца выглядело бездыханным до тех пор, пока он не очнулся. Существу удалось сбежать с базы, и ни пули, ни преграды не сумели его удержать. Угнаться за ним не получилось.

Группа военных отправилась на поиски монстра. Они пару дней прочесывали лес и вскоре обнаружили его под корнями деревьев. Военные с оружием окружили его, но одежда на них внезапно начала плавиться, и существу вновь удалось сбежать.

Позже выяснилось, что солдаты подверглись сильному облучению радиацией. Однако доза была предельно допустимой, поэтому все они остались в живых.

После этого 3-х метрового гуманоида больше никто не видел, но после военные еще долго отмечали, что существо не казалось злым.

Оно просто защищалось. Ведь он мог применить радиацию и на базе, и уничтожить не только ее, но и все живое вокруг.

Лента новостей

В Адлере задержали девятерых участников массовой драки: другие — в розыске

Накануне вечером возле торгово-развлекательного центра на улице Бестужева (Адлер)...

В Сочи 15 ноября изменят движение автобусов из-за матча Россия – Чили

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщил о временных...

«Не успел продать, потому что потерял»: задержан вор, обокравший друга

В Адлере правоохранительные органы задержали мужчину, обокравшего своего знакомого....

Бизнесмены похитили 43 млн рублей при строительстве систем водоснабжения в Сочи

В Сочи завершено расследование дела о хищении бюджетных средств,...

Инвестиции в здоровье: в Сочи появится новый медцентр за 5,5 млрд рублей

В Сочи к 2030 году будет построен современный медицинский...

Важное за день

В Адлере задержали девятерых участников массовой драки: другие — в розыске

Накануне вечером возле торгово-развлекательного центра на улице Бестужева (Адлер)...

В Сочи 15 ноября изменят движение автобусов из-за матча Россия – Чили

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщил о временных...

В Сочи изменят расписание электричек 15 и 18 ноября на время футбольных матчей

В связи с обеспечением общественного порядка и безопасности на...

Сочи в ожидании непогоды: объявлено штормовое предупреждение

Сочи готовится к ухудшению погодных условий. Согласно прогнозу синоптиков,...

Визит в Сочи: «Альтернатива для Германии» ограничилась одним депутатом

Руководство партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) сообщило, что на...

СМИ: Директор Дагомысского ДРСУ дал показания против депутата Вороновского, лишенного неприкосновенности

Директор Дагомысского дорожного ремонтно-строительного управления Сафарабий Напсо дал показания...

В Сочи стартовал отопительный сезон: куда обращаться при отсутствии тепла

11 ноября в Сочи официально начался отопительный сезон. Тепло...

Власти края объяснили, почему паром из Турции не пустили в порт Сочи

Власти Краснодарского края заявили, что инфраструктура Сочи не готова...

Читаемое

×