Пятница, 17 апреля, 2026
17.1 C
Сочи

Более 90 миллионов рублей направлено на социальную поддержку жителей Сочи в 2025 году

Администрация города Сочи подвела итоги социальной политики за 2025 год. Общий объем средств, направленных на социальные выплаты жителям, составил около 90 миллионов рублей, что на 11% больше, чем в предыдущем периоде.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

В рамках поддержки семей город отметил почетными знаками несколько многодетных семей, отцов и матерей. На ежемесячные выплаты многодетным семьям было выделено 4,8 миллиона рублей, а 6 миллионов рублей потрачено на новогодние подарки для детей из льготных категорий.

Значительное внимание уделялось поддержке участников специальной военной операции и членов их семей, для которых продлено действие 12 муниципальных мер поддержки. Также ко Дню Победы дополнительную выплату в 20 тысяч рублей получили 527 ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда, а 35 фронтовикам было присвоено звание Почетных граждан Сочи.

В 2025 году увеличилось количество юбиляров семейной жизни, проживших в браке 50 и более лет. Единовременную выплату получили 110 таких пар.

Продолжается сотрудничество с социально ориентированными некоммерческими организациями, часть из которых получила городские субсидии. Ведутся работы по разработке новой программы по адаптации жилья для инвалидов.

В сфере занятости более 200 организаций создали свыше 2500 рабочих мест для социально уязвимых категорий граждан. На трудоустройство подростков, включая состоящих на профилактическом учете, было направлено 4,5 миллиона рублей.

Активно развивались проекты «Социальный Сочи» и «Активное долголетие», которые позволили тысячам жителей, включая пенсионеров, участвовать в культурных, спортивных и досуговых мероприятиях. Также была утверждена программа «Укрепление общественного здоровья», направленная на популяризацию здорового образа жизни среди горожан.

Ранее Сочи 24 писал, что больше 20 млрд рублей направили на развитие социальной сферы в Сочи в 2025 году.

Лента новостей

В Сочи в Дендрарии зацвела калина-«гортензия» и зажужжали душистые кустарники

В сочинском Дендрарии наступило время цветения растений, которые в...

Более четырех тысяч нарушений за неделю: в ГИБДД Сириуса подвели итоги недели

За минувшую неделю сотрудники Госавтоинспекции федеральной территории «Сириус» зафиксировали...

На защите зелени: сочинские агрономы нашли пути решения фитосанитарных проблем

В Сочи прошёл десятый научно-практический семинар, посвящённый фитосанитарному состоянию...

Кошку достали из-под обломков, а девочку — нет: спасатели из Туапсе и Сочи продолжают разбирать завалы

В Туапсе полностью завершили разбор завалов на месте попадания...

В Лазаревском районе Сочи высадили первые 130 растений по программе озеленения

В Сочи, на территории Лазаревского района, продолжаются активные работы...

Важное за день

В аэропорту Сочи сняли ограничения на взлёт и посадку самолётов

В аэропорту Сочи отменили временные ограничения на приём и...

В Сочи 17 апреля плановые отключения света затронут 78 улиц и переулков: полный список адресов

В Сочи 17 апреля запланированы профилактические работы на энергообъектах....

Следствие квалифицировало атаки на Кубань и Сочи как теракт

Официальный представитель Следственный комитет России Светлана Петренко сообщила о...

В Сочи расширят льготные программы семейного отдыха в 2026 году

В Сочи власти планируют расширить систему льгот для туристов...

Названа дата официального старта летнего сезона в Сочи

В Сочи официальный старт летнего туристического сезона назначен на...

Загрузка отелей в Сочи в майские выходные достигнет 80%

В Сочи ожидается высокий туристический поток в период майских...

Угроза беспилотников снята: рейсы в Сочи выполняются по расписанию

В Сочи ночью объявлялась угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

В Сочи из-за обломков дронов повреждены три дома и детский сад

Число пострадавших в результате атаки беспилотных летательных аппаратов на...

Читаемое

×