Четверг, 11 декабря, 2025
11.1 C
Сочи

«Дерьмовые вещи»: туристка была невероятно шокирована ЭТИМ после переезда в Америку

Британская туристка переехала в США и начала изучать культурные столкновения двух стран. В частности, она выделила две «дерьмовые вещи», о которых рассказала на своей странице в TikTok. Об этом рассказали в издании «Турпром».

В своем видео девушка по имени Бекс (@becks.shaw) поделилась некоторыми традициями и привычками американцев, которые, по ее мнению, «должны были быть приятными», но оказались «немного дерьмовыми».

Во-первых, за три месяца жизни в США британка пришла в шок от уровня обслуживания в супермаркетах. Девушка почувствовала, что персонал супермаркета «скорее умрет, чем действительно поможет вам с чем-либо». Она пояснила, что ее раздражение не распространяется на обслуживание в ресторане, а также варьируется «в зависимости от бренда сети и штата».

Во-вторых, туристке не понравился запах в американской сети ресторанов-блинных IHOP, специализирующихся на завтраках. «У меня нет проблем с едой, но я не думаю, что вы должны есть где-то, где пахнет так же. У меня нет детей, но если бы у меня их было трое, и они жили в одной комнате вместе, и всем им было меньше четырех лет, в этой комнате пахло бы как в IHOP», — возмутилась блогер.

Ранее «Турпром» писал и о четырех особенностях американского дома, которым удивилась россиянка, переехав в США. В основном это касается «бытовых» отличий, таких как размеры кухни или прачечные. Блогер выделила следующие основные особенности:

  1. Встроенный измельчитель. «В раковине на каждой кухне в США есть измельчитель пищевых отходов. Я пока ни разу не встречала раковину на кухне без измельчителя», — заявила блогер. По ее словам, в России его также можно установить, но это требует дополнительной работы, в Америке же он предполагается «по умолчанию». При этом автор находит, что «измельчитель — реально полезная вещь».
  2. Большая кухня. «В американских домах кухни просто грандиозных размеров, по сравнению с российскими», — уверяет блогер, добавляя, что «собираться на кухнях» любят и в США. Более того, некоторые организовывают в своих домах клубы по интересам и собрания проходят именно на кухне. Кроме того, большинство американцев закупается продуктами на несколько дней или недель вперед. «Поэтому на каждой кухне в США есть большой холодильник, а некоторые даже отдельно приобретают морозильную камеру и специальный шкафчик для хранения консервов», — добавила блогер.
  3. Ванная комната. Ее устройство также специфично. Во-первых, ванная в американских домах встречается намного реже, чем в российских. «В США предпочитают душ, поскольку это экономит время и воду. Кстати, американский душ представляет собой лейку, вмонтированную в стену. Есть возможность только в корректировке направления потока воды», — рассказала блогер. Также с ванной связана и привычка хранить аптечку в ванной в тумбочке за зеркалом. «Она расположена всегда на достаточной высоте, чтобы дети не смогли дотянуться до препаратов и навредить себе», — добавляет россиянка.
  4. Прачечные. А вот на стиральную машинку места в доме обычно не хватает. Также большинство американцев считает, что содержать такую технику довольно дорого. Поэтому в подвале каждого многоквартирного дома есть специальные помещения-прачечные. А живущие в частных домах для стирки и сушки личных вещей используют прачечные в городе. По оценке россиянки, это «довольно неудобно».

Лента новостей

В Сочи обновили исторический шпиль морвокзала — визитную карточку города

В Сочи завершили реставрацию башни со шпилем на здании...

Загрузка отелей в горном кластере Сочи этой зимой прогнозируется на уровне 90%

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил подготовку к зимнему...

Сочинский сосед «помог» перевести 25 тысяч рублей на свою карту

В Сочи полиция задержала молодого человека по подозрению в...

Ремонт опасного оползневого участка федеральной трассы завершили в Дагомысе

Дорожники завершили ремонт на оползнеопасном участке федеральной трассы в...

ВС Абхазии приговорил убийцу племянника первого президента Абхазии к 11 годам колонии

Верховный суд Абхазии вынес обвинительный приговор по делу об...

Важное за день

Загрузка отелей в горном кластере Сочи этой зимой прогнозируется на уровне 90%

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил подготовку к зимнему...

Ремонт опасного оползневого участка федеральной трассы завершили в Дагомысе

Дорожники завершили ремонт на оползнеопасном участке федеральной трассы в...

Более 2600 растений укрывают в Сочи из-за похолодания

В Сочи стартовали сезонные работы по подготовке к зиме....

Высота сугробов в горах Сочи достигла 30 см

Высота снежного покрова на вершине Роза Пик (одна из...

Учебные стрельбы 11 декабря пройдут в акватории порта Сочи

Администрация Сочи сообщает, что сегодня, 11 декабря, в акватории...

Ограничения на полеты в Москве привели к изменениям графика рейсов в Сочи

Из-за временных ограничений, введённых в аэропортах Московского авиационного узла...

Гидрометцентр Сочи: ночью и утром 11 декабря прогнозируют смерчи над морем

Гидрометцентр Сочи предупреждает об опасности возникновения морских смерчей. Угроза...

Читаемое

×