Среда, 21 января, 2026
3.1 C
Сочи

«Диана погибла мгновенно»: семья объяснила отказ от похорон 20-летней девушки, утонувшей в Сочи

Диана Беляева из Липецкой области погибла 16 июня, когда решила помочить ноги в штормящем море на пляже «Ривьера» в Сочи. Впервые приехав к морю, она не знала, что в тот момент даже приближение к воде было смертельно опасным. До утра вместе с друзьями она гуляла по городу, а рассвет встретила на берегу.

фото: vk.com/личная страница пропавшей

Видео последних минут ее жизни разлетелось по всему миру. На кадрах видно, как Диана вместе с новым знакомым Денисом шутя подталкивают друг друга к воде и держатся за руки. Она в белом платье, он в плавках. Несколько раз их окатывает волной. В какой-то момент мощная волна сбивает обоих с ног, затягивая Диану все дальше в море. Парень поднимается и оглядывается, но девушку уже унесло вглубь, и вскоре она полностью исчезает под водой.

«Вскрытие показало, что Диана не мучилась. Она погибла мгновенно. Один глоток морской воды — и все кончилось», — рассказала сестра девушки Анна в эксклюзивном интервью «КП-Кубань».

«Поехала в Сочи, чтобы забыть о расставании»: тело утонувшей девушки нашли через 5 дней после трагедии

Тело Дианы обнаружили спустя почти пять дней, в 12 километрах от места трагедии. Его прибило к другому пляжу в Хостинском районе. Для опознания отправили отца, Сергея Беляева.

«С момента пропажи Дианы ее мама находится в шоковом состоянии. Она ни с кем не желает разговаривать, даже с нами, с родней. Никого не пускает в дом в Усмани. С ней находится только ее гражданский муж, он за ней присматривает. Поэтому решили отправить в Сочи отца Дианы. Опознание было для него жутчайшим испытанием», — продолжила Анна.

«Меня не смоет»: стали известны последние слова девушки, которую унесло в море в Сочи

Тело Дианы нашли в том самом белом платье, в котором она была в последний день жизни.

«Мы решили совместно, что не повезем ее домой. Зачем это все?! Это было бы страшным испытанием для нас всех. А так она будто уехала на отдых и не вернулась. Так запомним ее. Кроме того, наша бабушка, которой 73 года, не выдержит этой новости. Мы не собираемся говорить ей, что Диана умерла», — добавила Анна.

Пытался спасти, но не смог: отчаянное признание спутника унесенной в море в Сочи девушки

Семья приняла решение кремировать тело девушки в Ростове-на-Дону. В четверг урну с ее прахом должны привезти в Усмань.

«Она сама бы хотела, чтобы мы так сделали, уверена. Мы когда фильмы какие-то смотрели, всегда говорили, что лучше кремация, чем вот это все…», — продолжила сестра.

Урну с прахом Дианы заберет отец. Это также было общее решение на семейном совете.

Читайте также:

Девушка, унесённая волной в Сочи, сделала видеозапись перед происшествием

 

Лента новостей

В сочинском санатории «Волна» отреставрируют скульптуры «Нимфа» и «Нежность»

В Сочи стартовала подготовка к реставрации двух памятников монументального...

В Сочи сообщили о подвижке грунта на улице Камо в Хостинском районе

Непростая ситуация складывается на улице Камо в Хостинском районе....

В Сочи подросток без прав сбил 8-летнюю девочку

Авария с участием двух несовершеннолетних произошла на улице Тепличной...

Больше 60 заявок от семей участников СВО рассмотрели в Сочи в 2025 году

В прошлом году Координационный совет рассмотрел больше 60 заявок...

Ущерб от IT-мошенничества в Сочи превысил 1 млрд рублей

В 2025 году количество преступлений с использованием информационных технологий...

Важное за день

В Сочи сообщили о подвижке грунта на улице Камо в Хостинском районе

Непростая ситуация складывается на улице Камо в Хостинском районе....

Аэропорт Сочи обслужил больше 12,5 млн пассажиров в 2025 году

По результатам 2025 года пассажиропоток Международного аэропорта Сочи превысил...

В Сочи состоится традиционная региональная гонка «Лыжня Кубани‑2026»

21 февраля в Сочи состоится традиционная краевая лыжная гонка «Лыжня...

Новая школа на сочинской Бытхе готова на более чем 93%

В Сочи строят школу на улице Ясногорской (Хостинский район...

Массовое отключение света в Сочи стартовало 20 января: список улиц

Массовое отключение света на курорте стартовало сегодня, 20 января....

Небо стало алым: в Сочи запечатлели одно из ярчайших полярных сияний за пару десятилетий

Сочинцы и гости города стали свидетелями уникального природного явления...

Читаемое

×