Суббота, 8 ноября, 2025
16.1 C
Сочи

Куда уехал маленький Давид из сочинского Дома ребенка? (Видео) | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Телеканал «Сочи24» продолжает следить за судьбами воспитанников городского Дома ребенка. На этот раз любящую семью обрёл четырёхлетний Давид с синдромом Дауна. Мальчик жил в учреждении почти с рождения, поскольку забрать его оттуда родная мать сил в себе не нашла. Каким ребенком Давида вырастили сотрудники Дома ребенка, и откуда за малышом приехала новая мама?

Давид — солнечный, живой, невероятно обаятельный, улыбчивый, жизнерадостный ребенок. Мальчик не способен кого-либо обидеть, поскольку абсолютно лишен агрессии, он не умеет обижаться и злиться. Как все дети, он любит играть, танцевать, шалить, узнавать что-то новое. Однако развиваться, учиться и проявлять свои таланты дети с синдромом Дауна способны лишь в атмосфере тепла и любви. Так, в семье учительницы Марины Жигановой уже воспитываются пятеро приемных детей. Когда свои дети выросли и уехали из дома — женщина поняла: у нее — еще море нерастраченной любви, нежности, заботы. И почему бы не подарить ее другим малышам!

МАРИНА ЖИГАЛОВА
На самом деле я абсолютно не боюсь брать еще одного ребенка в семью потому, что дети с таким синдромом они — хорошие дети. Они контактные, они отзывчивые, они очень добрые, ласковые.

Не секрет, что большинство кандидатов в родители желают взять опеку над детьми без похожих диагнозов. Однако Управление по вопросам семьи и детства мэрии курорта проводит активную работу по подбору именно таких семей, желающих принять особых детей. Поскольку длительно воспитываться в детском доме они не должны.

МАРИНА ЖИГАЛОВА
У них же тут одна дорога: если их не забирают — они уходят в детский дом. А детский дом — это то, через что прошли мои старшие дети. И когда я у них спросила: «Возьмем еще одного ребенка?», они хором сказали: «Берем!». Они даже не задумывались, понимаете?

К своим новым братьям и сёстрам вместе с мамой четырёхлетний Давид уехал в Краснодар. Тем временем, своих родителей в сочинском Доме ребенка продолжают ждать еще двое малышей. Воспитатели надеются, что их счастливые истории мы расскажем уже в ближайшее время.

Лента новостей

Завораживающий балет: три лебедя устроили синхронное шоу на море в Сочи

В один из теплых сочинских дней в ноябре, жителям...

Встреча в Сочи: депутаты от АдГ намерены обсудить с Россией поставки энергоресурсов и ситуацию на Украине

Депутаты бундестага от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) подтвердили...

Битва за чемпионский титул: в Сочи стартовал гранд-финал Tenzor Elite Cup

Сочи стал ареной главного парусного события сезона — в...

Библиотеки Сочи меняют формат: модернизация и 10 тысяч новых книг для привлечения детей

В Сочи продолжается масштабное преобразование библиотечного пространства в соответствии...

Пассажиры первого за 14 лет парома Трабзон-Сочи готовы вернуться в Турцию

Пассажиры первого за 14 лет парома по маршруту Трабзон-Сочи,...

Важное за день

Пассажиры первого за 14 лет парома Трабзон-Сочи готовы вернуться в Турцию

Пассажиры первого за 14 лет парома по маршруту Трабзон-Сочи,...

Шувалов: тепло в Сочи сохранится до 13-14 ноября

На Черноморском побережье сохраняется аномально теплая для середины осени...

В Сочи начали перенос памятников архитектуры ради строительства Обхода Адлера

В рамках масштабного проекта по строительству Обхода Адлера и...

Сочи стал №1 по спросу на зимние праздники

Сочи стал лидером внутреннего туристического спроса на предстоящие новогодние...

Сочи обновил дату старта отопительного сезона — тепло появится с 11 ноября

Отопительный сезон 2025–2026 годов на территории муниципального образования город-курорт...

В поселке Горное Лоо отремонтируют оползневый участок дороги до конца ноября

В поселке Горное Лоо (Лазаревский район Сочи) ведется ремонт...

Горные курорты Сочи — самые популярные у лыжников на эти новогодние каникулы

Около 800 тысяч наших соотечественников отправятся отмечать новогодние каникулы...

Читаемое

×