Вторник, 18 ноября, 2025
12.1 C
Сочи

Куда уехал маленький Давид из сочинского Дома ребенка? (Видео) | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Телеканал «Сочи24» продолжает следить за судьбами воспитанников городского Дома ребенка. На этот раз любящую семью обрёл четырёхлетний Давид с синдромом Дауна. Мальчик жил в учреждении почти с рождения, поскольку забрать его оттуда родная мать сил в себе не нашла. Каким ребенком Давида вырастили сотрудники Дома ребенка, и откуда за малышом приехала новая мама?

Давид — солнечный, живой, невероятно обаятельный, улыбчивый, жизнерадостный ребенок. Мальчик не способен кого-либо обидеть, поскольку абсолютно лишен агрессии, он не умеет обижаться и злиться. Как все дети, он любит играть, танцевать, шалить, узнавать что-то новое. Однако развиваться, учиться и проявлять свои таланты дети с синдромом Дауна способны лишь в атмосфере тепла и любви. Так, в семье учительницы Марины Жигановой уже воспитываются пятеро приемных детей. Когда свои дети выросли и уехали из дома — женщина поняла: у нее — еще море нерастраченной любви, нежности, заботы. И почему бы не подарить ее другим малышам!

МАРИНА ЖИГАЛОВА
На самом деле я абсолютно не боюсь брать еще одного ребенка в семью потому, что дети с таким синдромом они — хорошие дети. Они контактные, они отзывчивые, они очень добрые, ласковые.

Не секрет, что большинство кандидатов в родители желают взять опеку над детьми без похожих диагнозов. Однако Управление по вопросам семьи и детства мэрии курорта проводит активную работу по подбору именно таких семей, желающих принять особых детей. Поскольку длительно воспитываться в детском доме они не должны.

МАРИНА ЖИГАЛОВА
У них же тут одна дорога: если их не забирают — они уходят в детский дом. А детский дом — это то, через что прошли мои старшие дети. И когда я у них спросила: «Возьмем еще одного ребенка?», они хором сказали: «Берем!». Они даже не задумывались, понимаете?

К своим новым братьям и сёстрам вместе с мамой четырёхлетний Давид уехал в Краснодар. Тем временем, своих родителей в сочинском Доме ребенка продолжают ждать еще двое малышей. Воспитатели надеются, что их счастливые истории мы расскажем уже в ближайшее время.

Лента новостей

Пожары в Сочи: почему нельзя оставлять на ночь включенные обогреватели

Осенне-зимний период в Сочи сопровождается ростом числа пожаров, и...

МЧС: в Сочи за неполный год произошло 363 пожара

В Сочи осенне-зимний период традиционно сопровождается ростом числа пожаров....

Депутат Бундестага после поездки в Сочи: «Мы заложили основу для доверия»

Депутат Бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре,...

В Сочи ожидают увеличение числа отелей с лечебной инфраструктурой

В Сочи ожидают дальнейший рост числа объектов размещения, предоставляющих...

Отели горного кластера Сочи на Новый год забронированы более чем на 80%

Отели горного кластера Сочи на новогодние праздники уже забронированы...

Важное за день

Отели горного кластера Сочи на Новый год забронированы более чем на 80%

Отели горного кластера Сочи на новогодние праздники уже забронированы...

В Сочи обновляют зеленые зоны: хвойные высажены в двух районах

В Центральном и Адлерском районах Сочи продолжается программа компенсационных...

В Сочи предупредили о проведении учебных стрельб в морской акватории 18 ноября

Администрация Сочи обратилась к жителям и туристам с предупреждением...

В Сочи с начала года родилось 5,2 тысячи детей

В Сочи с начала года родилось 5 200 детей,...

В Сочи 18 ноября продлят работу автобусов из-за матча Чили — Перу

В Сочи из-за проведения футбольного матча Чили — Перу...

В Сочи вновь сообщили о проблемах с водой в Хостинском районе

В Хостинском районе Сочи 17 ноября специалисты МУП «Водоканал»...

Скандальный визит: представитель АдГ ведет переговоры в Сириусе, куда боятся ехать другие

Депутат бундестага от правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии»...

Зимний сезон на подходе: в горах Сочи выпало 30 см снега за ночь

Значительное похолодание в районе Большого Сочи принесло не только...

Читаемое

×