Лечение от депрессии морем: россиянка рассказала о переезде из Абакана в Туапсе

Одна поездка в Таиланд в 2012 году полностью изменила жизнь женщины из России. «До этого я никогда не выезжала из Абакана. На тот момент мне было 37 лет. Тогда я поняла, что мир не весь такой серый, грязный и холодный», — рассказала россиянка свою историю в блоге на Дзене.

Путешествие не может длиться вечно, всегда приходится возвращаться домой. Иногда столкновение с привычной действительностью ранит, а прежняя жизнь перестает радовать. Именно с этим и столкнулась россиянка. «Мой прежний мир просто перестал меня интересовать. У меня было чувство, что меня всю жизнь обманывали вокруг. Все мне твердили о том, что везде все одинаковое. Люди. Ценности. Что мы живем в самой прекрасной стране на свете», — поделилась своими переживаниями женщина.

Целых полгода россиянка лежала в депрессии. А в это время по телевизору активно рассказывали о подготовке к Олимпиаде 2014 года. И в этот момент ей пришла в голову идея посмотреть, что же это за город такой — Сочи.

«Субтропический рай» — такое первое впечатление произвел на жительницу Хакасии город на побережье Черного моря. Россиянка и ее муж были в восторге от этого места. Но им вновь пришлось возвращаться в Абакан. «За две недели мы пересмотрели всю недвижку и поняли, что в Сочи нам ловить нечего. Не тянем мы этот город», — пояснила женщина.

Депрессия снова поглотила россиянку дома. Краснодарский край все никак не давал ей покоя. И в один прекрасный момент они с мужем сели в машину и отправились искать свое место под южным солнцем.

«Когда мы добрались до Джубги, то начались такие красоты, что дух захватывало. Это был рай. Это был Туапсинский район», — рассказала россиянка о месте, где она и решила обосноваться и начать новую жизнь.

Женщина также отметила, что после Туапсе ей совсем не хотелось жить в Сочи, который перестал казаться пригодным для спокойной жизни. Пробки, хаос, пафос, понты и высоченные цены на жилье — вот с чем у россиянки стал ассоциироваться курорт. А она хотела покоя и природы. И нашла то, чего искала, в Туапсе.

Своей жизнью в Туапсе россиянка довольна. Но, конечно, без минусов и здесь не обошлось. К одному из серьезных туапсинских недостатков женщина отнесла дома. «Дома в Туапсе – это, конечно, ужас и беда. В понимании человека с равнины, дом – это коробка на ровном месте и минимум на 6 сотках. Тут же это катастрофа. Скворечники, висящие на горах. В общем, нет тут частных домов», — пожаловалась она.

Переполненные мусорные баки, бездомные собаки — и о таких минусах Туапсе упомянула россиянка. «Минусы, в общем, как и везде в России. Но с этим можно жить», — уверена женщина.

Но самым грустным для россиянки оказалось отношение местных жителей к природе. Она назвала эту ситуацию ужасным зрелищем. «Все ручьи закиданы мусором. В реки бросают все, лишь бы с глаз убрать. Сама лично вижу постоянно, как выпив пиво или воду, просто кидают тару в реку и даже не скрывают это. Людям главное — мусор вытолкнуть за ворота или дверь квартиры», — пожаловалась женщина.

Несмотря на описанные выше минусы, россиянка рекомендует Туапсе для жизни всем тем, кто любит природу и спокойствие. «В общем, Туапсе город необычный. Местами ужасный. Местами прекрасный. А самое главное, он интересный. Мы тут уже живем два года, и всё это время он не перестаёт удивлять (в хорошем смысле слова)», — резюмировала женщина.

Фото: Архив Сочи24

Лента новостей

«Девочка и слон»: в цирке Сочи состоялась премьера театрализованного представления

В сочинском цирке состоялась премьера театрализованного представления "Девочка и...

Россиянина оштрафовали на 300 тысяч рублей за попытку выехать в Абхазию

40-летнего жителя Курской области оштрафовали на 300 тысяч рублей...

В Ростовской области восстанавливают пути после схода вагонов

В Ростовской области продолжаются восстановительные работы после схода с...

Вениамин Кондратьев отметил высокую активность избирателей на Кубани

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с председателем краевой...

Важное за день

В Сочи подвели предварительные итоги выборов депутатов Госдумы

В Сочи подвели предварительные итоги голосования на выборах депутатов...

Учебные стрельбы состоятся на ФТ «Сириус» 21 сентября

Сегодня на федеральной территории "Сириус" запланированы учебные стрельбы. Об...

В районе сочинского села Пластунка запланированы учебные стрельбы

В Сочи 21 сентября состоятся учебные стрельбы. Об этом...

Поезда в Сочи и Адлер временно изменят маршруты из-за ЧП на железной дороге

Несколько пассажирских поездов, следующих в Краснодарский край и обратно,...

В Сочи работают 47 АЗС: ситуация с топливом 21 сентября

Утром 21 сентября в Сочи штатно функционируют 47 автозаправочные...

Учебные стрельбы в Сочи: 21 сентября состоится отработка действий военными

В акватории Морского порта Сочи 21 сентября состоятся учебные...

В Сочи и Сириусе предупредили об опасности смерчей

В акватории Чёрного моря у побережья Сочи и федеральной...

Читаемое