Лечение от депрессии морем: россиянка рассказала о переезде из Абакана в Туапсе

Одна поездка в Таиланд в 2012 году полностью изменила жизнь женщины из России. «До этого я никогда не выезжала из Абакана. На тот момент мне было 37 лет. Тогда я поняла, что мир не весь такой серый, грязный и холодный», — рассказала россиянка свою историю в блоге на Дзене.

Путешествие не может длиться вечно, всегда приходится возвращаться домой. Иногда столкновение с привычной действительностью ранит, а прежняя жизнь перестает радовать. Именно с этим и столкнулась россиянка. «Мой прежний мир просто перестал меня интересовать. У меня было чувство, что меня всю жизнь обманывали вокруг. Все мне твердили о том, что везде все одинаковое. Люди. Ценности. Что мы живем в самой прекрасной стране на свете», — поделилась своими переживаниями женщина.

Целых полгода россиянка лежала в депрессии. А в это время по телевизору активно рассказывали о подготовке к Олимпиаде 2014 года. И в этот момент ей пришла в голову идея посмотреть, что же это за город такой — Сочи.

«Субтропический рай» — такое первое впечатление произвел на жительницу Хакасии город на побережье Черного моря. Россиянка и ее муж были в восторге от этого места. Но им вновь пришлось возвращаться в Абакан. «За две недели мы пересмотрели всю недвижку и поняли, что в Сочи нам ловить нечего. Не тянем мы этот город», — пояснила женщина.

Депрессия снова поглотила россиянку дома. Краснодарский край все никак не давал ей покоя. И в один прекрасный момент они с мужем сели в машину и отправились искать свое место под южным солнцем.

«Когда мы добрались до Джубги, то начались такие красоты, что дух захватывало. Это был рай. Это был Туапсинский район», — рассказала россиянка о месте, где она и решила обосноваться и начать новую жизнь.

Женщина также отметила, что после Туапсе ей совсем не хотелось жить в Сочи, который перестал казаться пригодным для спокойной жизни. Пробки, хаос, пафос, понты и высоченные цены на жилье — вот с чем у россиянки стал ассоциироваться курорт. А она хотела покоя и природы. И нашла то, чего искала, в Туапсе.

Своей жизнью в Туапсе россиянка довольна. Но, конечно, без минусов и здесь не обошлось. К одному из серьезных туапсинских недостатков женщина отнесла дома. «Дома в Туапсе – это, конечно, ужас и беда. В понимании человека с равнины, дом – это коробка на ровном месте и минимум на 6 сотках. Тут же это катастрофа. Скворечники, висящие на горах. В общем, нет тут частных домов», — пожаловалась она.

Переполненные мусорные баки, бездомные собаки — и о таких минусах Туапсе упомянула россиянка. «Минусы, в общем, как и везде в России. Но с этим можно жить», — уверена женщина.

Но самым грустным для россиянки оказалось отношение местных жителей к природе. Она назвала эту ситуацию ужасным зрелищем. «Все ручьи закиданы мусором. В реки бросают все, лишь бы с глаз убрать. Сама лично вижу постоянно, как выпив пиво или воду, просто кидают тару в реку и даже не скрывают это. Людям главное — мусор вытолкнуть за ворота или дверь квартиры», — пожаловалась женщина.

Несмотря на описанные выше минусы, россиянка рекомендует Туапсе для жизни всем тем, кто любит природу и спокойствие. «В общем, Туапсе город необычный. Местами ужасный. Местами прекрасный. А самое главное, он интересный. Мы тут уже живем два года, и всё это время он не перестаёт удивлять (в хорошем смысле слова)», — резюмировала женщина.

Фото: Архив Сочи24

Лента новостей

Нет разрешения – нет бизнеса: в центре Сочи пресекли незаконный прокат детских электромобилей

Сотрудники полиции выявили факт незаконного оказания услуг по прокату...

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

Полет с дымком: пассажира рейса Казань–Сочи задержали за курение на борту самолета

В аэропорту Сочи сотрудники транспортной полиции привлекли к административной...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Элитный отдых у подножия гор: курорт за 7,5 млрд рублей с виллами и вертолетной площадкой построят на Кубани

В Краснодарском крае анонсирован новый туристический проект под названием...

Важное за день

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Из Сочи в Геленджик по морю: ежедневные рейсы запустят с 12 июня

С 12 июня между Сочи и Геленджиком возобновится курсирование...

Туристы не спешат: сочинские отельеры начали сезон с вынужденного снижения цен на 15%

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что курортные отели Сочи...

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

Читаемое