Воскресенье, 16 ноября, 2025
14.1 C
Сочи

Остались в слезах и без копейки: блогер рассказал о переезде на Юг

Иметь свою недвижимость это нормальное желание для любого человека. Это стабильно, квартира или дом постоянно дорожают, к тому же жилплощадь можно сдавать или продать, если понадобится — сплошные плюсы.

Но вот приобрести квартиру, оказывается не так то просо, особенно, если делать это в курортном городе на юге России, где недвижимость — не просто место, в котором можно жить, а в первую очередь очень прибыльный актив.

В такой среде, где на жилье хотят заработать все и совершенно любыми способами можно легко стать жертвой мошенников, если заранее всё не предусмотреть. Об этом в своей статье на Дзене рассказал канал «Очерки из Тавриды».

«В 2018 году по ул. Генерала Мельника, 80 в районе Памятной триумфальной арки в честь 200-летия Севастополя началось возведение дома», — говорится в статье.

Дом небольшой — 4 этажа, в Интернете писали, что это отличный вариант, чтобы приобрести себе квартирку у моря. Говорили, что застройщик хороший и по документам, мол, всё чисто — просто сказка.

Вот только, все знают поговорку: «Доверяй, но проверяй». И кто догадался проверить будущий дом и участок, на котором его строили, те узнали, что не всё здесь так гладко. А кто поверил на слово, с тем случилась эта неприятная история.

«В конце 2018 года застройщик уведомил о завершении строительства объекта ИЖС Департамент архитектуры и градостроительства. Государственная экспертиза выдала заключение, что объект обладает признаками многоквартирного жилого дома. В ходе планового осмотра в октябре 2019 года Департамент городского хозяйства зафиксировал признаки нецелевого использования земельного участка, выраженные в возведении 4-этажного капитального объекта с признаками МКД», — пишет автор.

Одним словом — дом построен незаконно, и надо бы его теперь снести. И все, кто вложили свои деньги в это «чудо», денег там было, по меньшей мере, 62 млн рублей, остались с носом. А застройщик займётся сносом жилья.

Только вдумайтесь, какое горе для людей вложить зачастую все накопленные деньги, несколько лет ждать, потом ещё несколько лет судиться и в итоге потерять всё, оставшись в слезах и без копейки.

«Ни при каких обстоятельствах нельзя покупать апартаменты/квартиры в домах на землях под ИЖС или для ведения садоводства. Да, цена очень привлекательна и есть надежда на «авось пронесет». Не пронесет», — подытожил блогер.

Лента новостей

Суд выселил экс-депутата Напсо из служебной квартиры после лишения мандата

Бывшего депутата Госдумы Юрия Напсо и его семью выселили...

Очередное ДТП с электросамокатом в Сочи: пострадал несовершеннолетний

На одной из улиц села Веселое в Адлерском районе...

Испытание на прочность: оборот сочинского общепита снизился на 1,3%

Оборот сочинских ресторанов, кафе и столовых за первые восемь...

Праздник веры и единства: в Сочи прошел Крестный ход с участием тысяч горожан

В Сочи состоялось общегородское празднование в честь Архистратига Михаила,...

В Сочи 16 ноября из-за аварии отключили воду в двух районах: полный список адресов

В Сочи проводятся срочные ремонтные работы на водоводах в...

Важное за день

Скандальный визит: представитель АдГ ведет переговоры в Сириусе, куда боятся ехать другие

Депутат бундестага от правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии»...

Зимний сезон на подходе: в горах Сочи выпало 30 см снега за ночь

Значительное похолодание в районе Большого Сочи принесло не только...

Делегация международных парламентариев возложила цветы к «Бронзовому солдату» в Сочи

В Сочи международная делегация политиков возложила цветы к мемориалу...

Паромная линия «Трабзон – Сочи» взяла паузу на 10 дней

Паромная линия «Трабзон – Сочи» приостановлена на 10 дней...

Читаемое

×