Вторник, 23 декабря, 2025
13.1 C
Сочи

По 1 миллиону каждому: врачам, учителям и работникам соцсферы в регионе назначены выплаты — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Без рубрикиНовостиНовости края

На Кубани начали выдавать сертификаты на выплату 1 млн рублей по ипотеке работникам соцсферы.

«В этом году первые 900 врачей, учителей и социальных работников края получат по 1 млн рублей из краевого бюджета на первоначальный взнос по ипотеке. Краснодарский край первым из регионов ввел такую меру поддержки» – рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Для получения выплат приглашены 300 педагогов, 300 врачей и столько же работников соцферы. В случае несоответствия претендента критериям программы будут приглашаться следующие по списку.

«Порядка 460 человек уже подали документы, 67 из них получили свидетельство о праве на выплату. Теперь у них есть три месяца, чтобы найти подходящее жилье в регионе и оформить ипотечную сделку, – сообщил губернатор.

До 1 сентября 2022 года краевые ведомства должны предоставить в министерство ТЭК и ЖКХ списки претендентов на следующий год. Те, кто уже включен в списки, но не получит выплату в этом году, сохраняют первоочередное право получения денежных средств на следующий год.

Более подробная информация о порядке приема документов будет размещена на сайте министерства образования, науки и молодежной политики края. Социальные работники могут обращаться в управления соцзащиты населения.

Согласно постановлению губернатора, 1 млн рублей на улучшение жилищных условий сможет получить работник, который прожил в течение последних 10 лет в Краснодарском крае, не обеспечен жильем либо площадь имеющегося у него в собственности жилья составляет менее 10 кв. метров на одного члена семьи.

После получения средств специалист обязуется отработать 5 лет в бюджетных учреждениях Кубани по профессии.

Выплату можно использовать для первоначального взноса по ипотеке для приобретения жилья как на первичном, так и вторичном рынках, постройку или реконструкцию дома, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Лента новостей

В Сочи подвели итоги 10 лет системного развития инклюзивных практик

18 декабря в Сочи состоялся круглый стол, приуроченный к...

Стало известно, как будут работать автобусы Сочи в новогодние праздники

В Сочи состоялось оперативное совещание по подготовке транспортной системы...

Площадь флага в Сочи засияет на Новый год тысячами огней

На центральной площади Сочи продолжается монтаж главных праздничных конструкций....

Вне сезона: в Сочи на Демократической запустили фонтан с дельфинами

В Адлерском районе Сочи завершили благоустройство одной из общественных...

Важное за день

В Сочи подвели итоги 10 лет системного развития инклюзивных практик

18 декабря в Сочи состоялся круглый стол, приуроченный к...

Стало известно, как будут работать автобусы Сочи в новогодние праздники

В Сочи состоялось оперативное совещание по подготовке транспортной системы...

Власти Сочи опубликовали список из 34 адресов елочных базаров

В Сочи определены места для размещения новогодних елочных базаров....

В Сочи продлят работу транспорта в рождественскую ночь

Меры безопасности на период рождественских богослужений и Крещения обсудили...

Морозы, метели и штормовой ветер ожидаются в Краснодарском крае с 25 декабря

Специалисты Краснодарский ЦГМС предупредили жителей и гостей Краснодарского края...

На Сочи надвигаются дожди: синоптики не исключают снег на побережье к концу недели

Любители-синоптики, анализирующие данные частных станций, сообщают в своих соцсетях,...

Платные парковки принесли в бюджет Сочи 198,7 млн рублей

198,7 млн рублей пополнили казну Сочи благодаря платным парковках,...

Почти 3 тысячи учебных мест создали в Сочи в 2025 году

В 2025 году открылись три новых объекта образования в...

Читаемое

×