Воскресенье, 7 сентября, 2025
22.1 C
Сочи

«Там части тел плавают в реке»: россиянка рассказала о страшном месте в Индии

Туристка из России отправилась в большое путешествие по Индии. И в эту поездку ей удалось побывать в Варанаси — городе, куда местные жители приезжают доживать свои последние дни или годы жизни. «А началось путешествие в Варанаси еще в самолете — прямо перед взлетом в багажное отделение самолета начали грузить гробы с телами усопших, которые перевозили с собой их родственники. Было понятно, что мы летим в город мертвых», — поделилась девушка в своем блоге на Дзене.

Россиянка решила поселиться на берегу реки Ганг. Именно сюда в Варанаси жители Индии привозят тела своих близких для кремации. Для них это невероятно важно, поскольку позволяет выйти из бесконечного круга перерождений и освободиться, пояснила блогер. «Почти в каждом здании у реки есть гостевой дом, поэтому найти там жилье — не проблема», — рассказала туристка.

Девушка также вспомнила один забавный момент из своего путешествия по Индии. Когда она заселялась в гостиницу, хозяин порекомендовал закрыть окна в номере, чтобы местные обезьяны-воришки не украли вещи. Выйдя на балкон, россиянка действительно увидела десятки обезьян, спокойно гуляющих по окнам и крышам близлежащих зданий. «Обезьяны тут весьма опасные, одна такая на улице кинула в нас камень, когда мы пытались снять ее на видео. Часто случается так, что они перегрызают кабели, и жители Варанаси остаются без интернета, связи и даже электричества», — отметила блогер.

В Варанаси есть что-то наподобие хосписов, рассказала россиянка. Сюда индусы прибывают доживать последние года своей жизни. Порой это может затянуться на десять-двадцать лет. Все это время люди живут в в маленькой комнате около реки Ганг, ожидая свою смерть. Еще россиянка подчеркнула, что кремация, ради которой индусы тоже приезжают к реке Ганг, — это очень дорогое удовольствие. Некоторые не могут даже купить дрова для погребального костра. Но самое немыслимое, пожалуй, — это то, что после кремации останки тела и пепел скидывают в Ганг. «В реке туристы часто могут видеть плавающие части тел», — поделилась шокирующими подробностями блогер.

Из-за этого в реке Ганг множество инфекций и болезней, говорит россиянка. Кроме тел людей, там также часто плавают мертвые животные, поэтому пробовать воду на вкус или просто ее трогать туристам настоятельно не рекомендовали. «А вот местные жители купаются в реке и прыгают с лодок рыбкой. И даже больше — тут же и стирают, и чистят зубы, и даже пьют эту воду», — удивилась путешественница.

Туристку также довольно часто спрашивали, стоит ли в городе запах смерти. И на этот вопрос она ответила отрицательно. В Варанаси, по наблюдениям россиянки, стоит запах дыма костров. «Также в Варанаси много мусора (очень-очень много мусора), но так почти везде в Индии — это серьезно большая проблема для страны», — подытожила блогер.

Лента новостей

МЧС: два человека в Сочи погибли на водных объектах за минувшие сутки

За минувшие сутки на водных объектах Сочи утонули два...

Жители Сочи могут стать участниками «Кросса нации-2025»: он посвящен 80-летию Великой Победы

Сочинцы и другие жители Краснодарского края могут стать участниками...

Сочинцы, проживающие в аулах Лазаревского района, обратились к депутату Затулину за помощью

Сочинцы, проживающие в аулах, расположенных в Лазаревском районе курорта,...

В МФЦ Сочи можно зарегистрировать недвижимость, расположенную в новых регионах РФ

Теперь в Краснодарском крае можно зарегистрировать недвижимость, расположенную в...

13 лет колонии и 2,7 млн рублей ущерба: уроженец Сочи отправится в тюрьму за убийство

39-летний уроженец Сочи признан виновным в совершении умышленного убийства....

Важное за день

МЧС: два человека в Сочи погибли на водных объектах за минувшие сутки

За минувшие сутки на водных объектах Сочи утонули два...

В прибрежном кластере Сочи прогнозируется гроза

Утром и днем 7 сентября в прибрежном кластере Сочи...

В Сочи открылся павильон «Ремесла Кубани»

В сочинском микрорайоне Мацеста открылся павильон «Ремесла Кубани». Теперь...

Минцифры опубликовало список доступных онлайн-сервисов при ограничении интернета

Министерство цифрового развития РФ составило перечень ресурсов, доступ к...

Жара и ветер: противопожарный режим в Сочи продлен до 19 сентября

Продлилен до 19 сентября особый противопожарный режим, действующий на...

Год и два месяца: движение через один из тоннелей в Сочи перекроют для ремонта

Движение через автодорожный тоннель №2А на трассе А-148 «Дублер...

Вильфанд: бархатный сезон в Сочи продлится до октября

На всем черноморском побережье, включая Сочи, начался бархатный сезон...

Сбой устранен: поезда на Сочи, Анапу и Крым вернулись к обычному графику

Железнодорожное сообщение на южном направлении России полностью восстановлено и...

Читаемое

×