Вторник, 18 ноября, 2025
12.1 C
Сочи

Туалеты забиты грязью, а местные аборигены лезут в драку: россиянка рассказала, почему больше не вернется в Абхазию

Уже давно многие туристы, мечтающие провести отдых вблизи Чёрного моря, избирают для своего отпуска Абхазию. Иногда их ожидания оправдываются, а иногда, наоборот, они остаются в ужасе.

О происшествиях, приключившихся с ней и ее семьей, рассказала россиянка, не так давно побывавшая в Абхазии. Свой отзыв она разместила на платформе Irecommend.

Происшествие 1 — Тепловой удар с обмороком

Неприятное событие произошло тогда, когда россиянка пересекала границу. Пересечение, кстати, длилось 4 (!) часа.

«…После досмотра попадаете в зону ожидания на улице под небольшим навесом, куда туристы набиваются как скот в амбар. Другого сравнения подобрать не могу. Сидячих мест очень мало (15-20). Питьевая вода отсутствует. СОВСЕМ. Грязные, вонючие, забитые дерьмом туалеты, где есть только тех. вода. Итог: я (в целом здоровый человек, занимающийся спортом) получила тепловой удар с обмороком…»,- возмущается туристка.

Происшествие 2 — Стычка с местным «аборигеном»

Едва оправившись от обморока, россиянка услышала над своей головой мерзкий голос, который сказал следующее:

«…Тыыы… Чего сидишь??? Расселись они, а я там парюсь!!!».

Также россиянка отметила, что неприятный, как она его назвала, «абориген» не соблюдал элементарных правил приличия, бесконечно «ты-кал» и бранился.

«…В ответ – фонтан брани, ругательств и тыканья. Слово «Вы» этому аборигену было неизвестно. Дальше – поездка на скорости 120 км/час на разбитой газели с подбрасыванием под потолок и воплями все того же водилы».

Происшествие 3 — «Неотложная» скорая помощь

Через час после заселения в отель стало плохо уже супругу женщины.

«…У мужа — рвота фонтаном, сильная слабость, пот… В итоге машину еле дождались только через 35 минут (центр Гагры). Пока доехали, стала подниматься температура, рвота усилилась, появилась головная боль…»,— рассказывает разгневанная россиянка.

Затем появилось еще несколько заболевших:

«…Забегая вперед: на след. день рвота, тошнота и диарея развились у дочери 18 лет, из-за чего ей пришлось пропустить 2 дня (то есть половину) экскурсионной программы. То же в разное время наблюдалось еще у 3 членов группы, которые жили в других отелях. Тур.менеджер радостно объявила нам, что в Абхазии сейчас эпидемия ротавирусной инфекции…».

Свой отзыв россиянка завершила следующим высказыванием:

«…Справедливости ради скажу, что есть честные, достойные и очень интеллигентные люди, которые пытались помочь и сгладить острые углы. Но эти одиночки не в силах изменить систему».

Судя по всему, в Абхазию она больше не вернется.

Лента новостей

Пожары в Сочи: почему нельзя оставлять на ночь включенные обогреватели

Осенне-зимний период в Сочи сопровождается ростом числа пожаров, и...

МЧС: в Сочи за неполный год произошло 363 пожара

В Сочи осенне-зимний период традиционно сопровождается ростом числа пожаров....

Депутат Бундестага после поездки в Сочи: «Мы заложили основу для доверия»

Депутат Бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре,...

В Сочи ожидают увеличение числа отелей с лечебной инфраструктурой

В Сочи ожидают дальнейший рост числа объектов размещения, предоставляющих...

Отели горного кластера Сочи на Новый год забронированы более чем на 80%

Отели горного кластера Сочи на новогодние праздники уже забронированы...

Важное за день

Отели горного кластера Сочи на Новый год забронированы более чем на 80%

Отели горного кластера Сочи на новогодние праздники уже забронированы...

В Сочи обновляют зеленые зоны: хвойные высажены в двух районах

В Центральном и Адлерском районах Сочи продолжается программа компенсационных...

В Сочи предупредили о проведении учебных стрельб в морской акватории 18 ноября

Администрация Сочи обратилась к жителям и туристам с предупреждением...

В Сочи с начала года родилось 5,2 тысячи детей

В Сочи с начала года родилось 5 200 детей,...

В Сочи 18 ноября продлят работу автобусов из-за матча Чили — Перу

В Сочи из-за проведения футбольного матча Чили — Перу...

В Сочи вновь сообщили о проблемах с водой в Хостинском районе

В Хостинском районе Сочи 17 ноября специалисты МУП «Водоканал»...

Скандальный визит: представитель АдГ ведет переговоры в Сириусе, куда боятся ехать другие

Депутат бундестага от правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии»...

Зимний сезон на подходе: в горах Сочи выпало 30 см снега за ночь

Значительное похолодание в районе Большого Сочи принесло не только...

Читаемое

×