Суббота, 22 ноября, 2025
13.1 C
Сочи

Тут как повезет! Туристка описала экскурсию без «развода» на деньги в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Туристка мечтала  побывать на 33-х водопадах в Сочи, о которых много слышала. В сети  интернет  очень много отзывов, где люди пишут, что вместо водопадов, туристов везут по лавкам с дегустацией и на каждом шагу разводят на дополнительные траты. Однако располагается природная достопримечательность далеко, в поселке Большой Кичмай и добраться самостоятельно проблематично. Деваться было некуда и она решила купить экскурсию. 

«Я просто вбила в поисковик «экскурсия 33 водопада» и мне выдало массу предложений. Были подешевле, но указывалось, что берут дополнительно плату за грузовик и поездку по реке, за вход на водопады и т. д. Причем стоил такой тур не намного дешевле, чем тот, где «все включено». Поэтому я выбрала последний, заплатив 1500 рублей», — рассказала девушка корреспондентам «Сочи 24». 

Забирали ее в 12 дня от «Мелодии». До Лазаревского ехали 2 часа, были  пробки.  По прибытии всю группу сразу же повезли на дегустацию меда. 

«Я ничего не покупала. Моя цель была съездить бюджетно. Но мне понравилось, что на пасеке рассказывали много всего интересного. Например, о пчелах кавказянках, которые следуют этикету кавказского гостеприимства и не кусают посетителей» — делится впечатлениями туристка. 

По словам девушки, после пасеки всех повезли на дегустацию вина. Там они все выпили и  стали одной  большой семьей. Бутылка полторашка с «домашним» вином предлагалась за 400 рублей. Но она опять  ничего не покупала. 

По ее словам поездки по лавкам с товарами прошли быстро и не напрягали. Заняли не более часа. Зато потом их всех загрузили в грузовик, чтобы добраться по реке к водопадам. Эта часть экскурсии ей понравилась больше всего. Перед посадкой у всех поинтересовались, кто будет на водопадах есть чебуреки, чтобы к приезду туристов их успели приготовить.  Она проголодалась и заказала два. 
На водопадах им дали два часа. Она съела сочные чебуреки и прекрасно провела время под журчание воды. 

Обратно их везли также в кузове грузовика, но уже по обычной дороге. Привезли в кафе, где предлагалось поужинать. Блюда были недорогими.  В пределах 500 рублей можно было сносно подкрепиться. Все сразу достали купленные на дегустации вина и стали друг друга угощать.  Попутно для них было бесплатно организовано адыгейское шоу. Выступали артисты местного коллектива.  Здесь она впервые услышала тосты по 5 минут. 
Рядом сидел мужчина, который ничего не ел и пил только кофе. Никто никого не заставлял ничего покупать. 

Домой она приехала в 11 часов вечера и впечатления об экскурсии у нее остались яркие и теплые.

Лента новостей

ХК «Сочи» — «Сибирь»: с каким счетом завершился матч

Вечером 22 ноября у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

Сочинцы могут стать участниками Международной экологической премии

Сочинцы могут стать участниками Международной экологической премии, которую проводит...

23 ноября в Сочи состоится творческая встреча, посвящённая юбилею Майи Плисецкой

Завтра, 23 ноября, в Сочи состоится творческая встреча, посвящённая...

620 пассажиров лайнера Astoria Grande вернулись в Сочи из Турции

Больше тысячи путешественников, находящихся на борту круизного лайнера Astoria...

Всесезонные курорты Сочи стали лауреатами национальной премии «Горы России»

Всесезонные курорты Сочи – «Роза Хутор», «Газпром» и Курорт...

Важное за день

620 пассажиров лайнера Astoria Grande вернулись в Сочи из Турции

Больше тысячи путешественников, находящихся на борту круизного лайнера Astoria...

Всесезонные курорты Сочи стали лауреатами национальной премии «Горы России»

Всесезонные курорты Сочи – «Роза Хутор», «Газпром» и Курорт...

Сочинцы из Центрального района остались без воды до 20:00 22 ноября: улицы

Нештатная ситуация возникла на участке водовода диаметром 300 мм...

22 ноября учебные стрельбы проведут в Имеретинском порту Сочи

В субботу, 22 ноября, в акватории Сочи вновь будут...

ХК «Сочи» против «Сибири»: смотрите прямую трансляцию на Сочи 24

В субботу, 22 ноября, хоккеисты «Сочи» на льду Дворца...

126 самостроев ликвидировали в Сочи с начала года, еще 42 подлежат сносу

126 объектов самовольного строительства были ликвидированы в Сочи с...

Читаемое

×