В горном кластере Сочи 6 января ожидается снегопад

По сообщениям синоптиков, с утра и до конца суток 6 января, а также утром 7 января в горной зоне ожидается очень сильный снег.

В прибрежной части в этот период ожидаются сильные грозовые дожди. В предгорьях сильный дождь, переходящий в мокрый снег, местами налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица. Усиление ветра с порывами 20-22 м/с. На реках подъем уровня воды местами с достижением неблагоприятных отметок.

В горах выше 1500 метров над уровнем моря — лавиноопасно. Выше 1000 метров над уровнем моря — слабая лавинная опасность.

Как сообщалось ранее, об ухудшении погодных условий жителей дополнительно проинформируют сиренно-речевые установки, сотрудники спасательных служб через громкоговорители на спецавтомобилях.  

Все службы переведены в усиленный режим работы. В городе подготовлено порядка 250 единиц снегоуборочной техники, в горном кластере — порядка 90 единиц спецтехники и более 8000 тонн песчано-соляной смеси.  

Сочинцам и гостям города рекомендовано воздержаться от отдыха у воды, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами или другими конструкциями, а также предпринять все необходимые меры предосторожности.

В случае чрезвычайной ситуации звонить по номеру 112.

Лента новостей

13 миллиардов государству: экс-зампред суда Кубани Николайчук проиграл апелляцию и лишился всего имущества

Попытка бывшего заместителя председателя Краснодарского краевого суда Игоря Николайчука...

Сочи, Адлер и другие фавориты: названы лучшие места для отпуска этим летом

Краснодарский край вновь подтвердил статус главной туристической мекки России...

Автобусы в Сочи продлят работу до полуночи и запустят круглосуточный маршрут с 1 июля

Перед началом летнего туристического сезона в Сочи усилили надзор...

Важное за день

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Память легендарного дрессировщика увековечили: Сочинскому цирку присвоили имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк, отмечающий своё 55-летие, отныне носит имя...

Сезон морских путешествий открыт: 15 мая стартовали рейсы «кометы» Сочи – Сухум

Морское пассажирское сообщение между Сочи и Сухумом официально открыто:...

Мэрия Сочи выиграла кассацию в ВС РФ: участок под СНТ оказался в зоне парка и трассы

Администрация Сочи добилась пересмотра судебного решения, которое ранее обязывало...

Читаемое