В Сочи усилят меры по борьбе с коронавирусом из-за роста числа заболевших — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В последние десять дней мы в Сочи отмечается почти двукратный рост обращений в скорую помощь. В связи с этим власти города приняли решение усилить контроль за соблюдением всех ограничительных мер и, в первую очередь, масочного режима. 

«Есть показательная статистика. На территории горнолыжных курортов Красной Поляны, где все хозяйствующие субъекты неукоснительно соблюдают ковидные ограничения, за прошедшую неделю был выявлен всего один случай заболевания коронавирусом. А в самом посёлке – за этот же период 25! Будем действовать жёстко. Без маски в автобус, магазин, торговый центр, кафе или салон красоты – нельзя! Предприятия будем штрафовать, а при повторных нарушениях — закрывать», — сообщил мэр города Алексей Копайгородский в своём Telegram-канале. 

По словам врачей, сейчас чаще заболевают те, кто уже перенёс ковид ранее. Также в несколько раз увеличилась заболеваемость среди детей. В городе есть закрытые на карантин группы детсадов и классы школ. 

«Чтобы частично разгрузить учреждения, мы вводим дополнительную «горячую линию» по номеру 266-06-30 — центр информационной поддержки для людей, которые подозревают у себя коронавирусную инфекцию. Консультация позволит соориентироваться, как действовать дальше», — отметил он. 

Из 750 мест в госпиталях сейчас занято чуть больше 550 коек. При необходимости будут развернуты ещё 330.

Фото: Telegram-канал Копайгородского  

Лента новостей

В Сочи открыли более 4 тысяч вакансий для подростков

В Сочи стартовала программа летнего трудоустройства несовершеннолетних. В период...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА. Жителям и гостям...

Подросток напал на посетителей ТРЦ в Краснодаре: есть погибшая и пострадавшие

В торгово-развлекательном центре «West Mall» на Западном обходе Краснодара...

Карантин для абрикосов: в импортной партии фруктов на Кубани обнаружили опасного вредителя

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили карантинного вредителя в...

Депутат Константин Затулин поможет пенсионеру МВД из Сочи, которому отказали в замене паспорта

На приёме граждан в Сочи к депутату Государственной Думы...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое