Вторник, 1 июля, 2025
23.1 C
Сочи

В Сочи возведут пятизвездочный отель под управлением южнокорейского бренда — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Вице-губернатор Александр Руппель и мэр города Алексей Копайгородский встретились с инвесторами, которые реализуют крупные проекты в туристической сфере Сочи. Было подписано соглашение о строительстве гостиничного комплекса «Lotte Hotel Sochi» под управлением южнокорейского гостиничного оператора HOTEL LOTTE Co. Сеть сегодня управляет 33 отелями класса люкс в Южной Корее, Вьетнаме, Узбекистане, Мьянме и США. Сочи станет пятым городом присутствия компании в России.

В рамках соглашения в районе парка «Ривьера» центральной части Сочи планируется построить гостиничный комплекс категории «5 звезд» на 310 номеров с открытыми бассейнами, рестораном и лобби-баром, салоном красоты, конгресс — центром для проведения мероприятий и паркингом.

— Реализация проекта позволит в большей мере удовлетворить растущие потребности туристов в качественном и комфортном отдыхе, создаст здоровую конкуренцию, и стимул для развития гостиничного бизнеса, а также будет способствовать формированию позитивного имиджа Сочи и Краснодарского края в целом, — считает Александр Руппель.

— Сочи остро нуждается в новых современных гостиничных комплексах, которые будут способствовать развитию всей курортной инфраструктуры, укреплению позиции города, как главного курорта России и одного из самых современных и привлекательных международных направлений для отдыха. Администрация города уделяет особое внимание поддержке бизнес-проектов, направленных на привлечения инвестиций в экономику города Сочи и созданию новых рабочих мест в интересах жителей, — сказал глава города Сочи Алексей Копайгородский.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

78 рейсов вылетели из аэропорта Абхазии за два месяца

Воздушная гавань соседней республики возобновила работу два месяца назад....

Иностранцы без биометрии не смогут пользоваться мобильной связью в России

Иностранцы без биометрии больше не смогут пользоваться мобильной связью...

Слова чиновницы про «Дошираки» не отпугнули туристов от Абхазии

Высказывание бывшей чиновницы Минтуризма Абхазии о «туристах за 300...

Правоохранители Сочи поймали «пляжного» вора: им оказался местный житель

Рано утром 43-летний сочинец прогуливался по пляжной территории в...

В Сочи перевооружают котельную №6 в микрорайоне Бытха

Одна из важнейших котельных Центрального района Сочи располагается в...

Важное за день

Прокуратура добилась закрытия одного из частных детских садов Сочи

Прокуратура Адлерского района курорта инициировала проверку в одном из...

В Сочи изъяли и уничтожили санкционные деликатесы: их обнаружили в центре курорта

В самом сердце курорта были обнаружены магазины, владельцы которых...

В Сочи начал курсировать круглосуточный автобус: он ходит до авиагавани курорта

В Сочи начал курсировать круглосуточный маршрут №105А. Он свяжет...

Прокуратура заступилась за местных льготников, которых не впускали на территорию Сочинского нацпарка

Местная природоохранная прокуратура выявила нарушения прав граждан, которых вынуждали...

Купание запрещено: на пляжах Сочи подняли красные флаги из-за шторма

Накануне метеорологи предостерегали сочинцев и гостей города: в прибрежном...

Еще дешевле: Абхазия начнет закупать у России электричество по другим ценам

Соседняя республика начнет закупать электричество у России по более...

Прокуратура Сочи нашла нарушения в работе компаний, управляющих многоквартирными домами курорта

Прокуратура Сочи обнаружила, что компании, управляющие многоквартирными домами в...

Читаемое

×