Среда, 26 ноября, 2025
14.1 C
Сочи

Житель Краснодара рассказал, почему жить на южной «помойке» лучше, чем в Петербурге — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбщество

Житель Краснодара, несколько лет проживший на Севере России, заявил, что никогда бы не вернулся туда и не променял бы свою «южную помойку» на другой город. Историю о кубанце поведал автор блога «Путешествия и всего по чуть-чуть» на Яндекс.Дзен. 

Изучая Музыкальный микрорайон Краснодара, молодой человек услышал жалобы местного жителя по поводу огромных луж на дорогах и трущоб. Однако когда кубанец узнал, что приезжий родом из Санкт-Петербурга, заявил, что «никогда бы туда не сунулся, ведь климат там паршивый». 

Продолжая диалог с местным жителем, молодой человек увидел намотанные провода в стиле трущоб Шанхая.

«Ну да, здесь та ещё помойка», — увидел его взгляд наверх мужчина. — «Зато тепло и хорошо! А остальное — это мелочи, привыкнуть можно».

Автор блога отметил, что привыкнуть перебираться через эту огромную лужу, чтобы дойти до магазина и привыкнуть к помойкам, которые здесь частенько не вывозятся неделями, просто невозможно. 

«Не знаю, действительно ли мужчина считает, что лучше жить в помойке в солнечном Краснодаре, чем в хмуром Санкт-Петербурге. С одной стороны, люди сами виноваты, что влезали в разного рода схемы, чтобы купить здесь максимально дешёвые квартиры. С другой стороны, копеечные цены застилали глаза и разум. Однушку на стадии строительства в Музыкальном можно было купить дешевле миллиона, и многие на это велись», — пояснил автор. 

В заключении он добавил, что такой жизни, как в этом микрорайоне Краснодара, не пожелал бы никому. Но с другой стороны, здесь тепло и не в Петербурге, с сарказмом отметил он.

Фото: блог «Путешествия и всего по чуть-чуть»

Лента новостей

В аэропорту Сочи остановили женщину, которая хотела вывезти в Стамбул 22 тысячи американских долларов

Сотрудники таможенного поста аэропорт Сочи предотвратили незаконный вывоз наличных...

Самый дорогой новогодний тур забронировали в Сочи за 2,3 млн рублей

Горный кластер Сочи занял первые четыре места в пятерке...

Архитектурные памятники Сочи перенесут для строительства Обхода Адлера

При строительстве Обхода Адлера ведется работа по сохранению нескольких...

Родителям напомнили о важности прививок для детей

В регионе напомнили родителям о важности прививок для детей....

В Новороссийске продолжают осмотр домов, которые пострадали во время атаки БПЛА

В Новороссийске продолжается поквартирный обход домов граждан, пострадавших из-за...

Важное за день

Архитектурные памятники Сочи перенесут для строительства Обхода Адлера

При строительстве Обхода Адлера ведется работа по сохранению нескольких...

27 ноября в поселке Эсто-Садок введут одностороннее движение на двух улицах

27 ноября в горном кластере Сочи меняется схема дорожного...

27 ноября прокуратура Сочи проведет «горячую линию», посвященную защите трудовых прав

Завтра, 27 ноября, прокуратура Сочи проведет «горячую линию». Она...

Первые курорты объявили даты начала сезона катаний в горах Сочи

Курорты Сочи объявили даты открытия горнолыжного сезона. "Роза Хутор"...

Сочинка отправится в колонию за публичную демонстрацию нацистской символики

Жительницу Сочи осудили за публичную демонстрацию нацистской символики. Однако...

Паромная линия «Трабзон — Сочи» приостановлена, но турки надеются получить «добро» от своих властей

После скандала, который разразился в начале ноября, организаторы паромной...

Сомнительное вино и «нечестные» весы: в Адлере привлекут к ответственности недобросовестных продавцов

В Адлерском районе Сочи пресекли противоправную деятельность недобросовестных продавцов....

Сочи вошел в пятерку городов с самым высоким качеством жизни

Сочи вошел в пятерку городов с самым высоким качеством...

Читаемое

×