Понедельник, 19 января, 2026
4.1 C
Сочи

Житель Краснодара рассказал, почему жить на южной «помойке» лучше, чем в Петербурге — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбщество

Житель Краснодара, несколько лет проживший на Севере России, заявил, что никогда бы не вернулся туда и не променял бы свою «южную помойку» на другой город. Историю о кубанце поведал автор блога «Путешествия и всего по чуть-чуть» на Яндекс.Дзен. 

Изучая Музыкальный микрорайон Краснодара, молодой человек услышал жалобы местного жителя по поводу огромных луж на дорогах и трущоб. Однако когда кубанец узнал, что приезжий родом из Санкт-Петербурга, заявил, что «никогда бы туда не сунулся, ведь климат там паршивый». 

Продолжая диалог с местным жителем, молодой человек увидел намотанные провода в стиле трущоб Шанхая.

«Ну да, здесь та ещё помойка», — увидел его взгляд наверх мужчина. — «Зато тепло и хорошо! А остальное — это мелочи, привыкнуть можно».

Автор блога отметил, что привыкнуть перебираться через эту огромную лужу, чтобы дойти до магазина и привыкнуть к помойкам, которые здесь частенько не вывозятся неделями, просто невозможно. 

«Не знаю, действительно ли мужчина считает, что лучше жить в помойке в солнечном Краснодаре, чем в хмуром Санкт-Петербурге. С одной стороны, люди сами виноваты, что влезали в разного рода схемы, чтобы купить здесь максимально дешёвые квартиры. С другой стороны, копеечные цены застилали глаза и разум. Однушку на стадии строительства в Музыкальном можно было купить дешевле миллиона, и многие на это велись», — пояснил автор. 

В заключении он добавил, что такой жизни, как в этом микрорайоне Краснодара, не пожелал бы никому. Но с другой стороны, здесь тепло и не в Петербурге, с сарказмом отметил он.

Фото: блог «Путешествия и всего по чуть-чуть»

Лента новостей

ХК«Сочи» уступил «Ладе» на выезде со счётом 0:4

ХК «Сочи» завершил трехматчевую выездную серию крупным поражением от...

Плановые отключения света 19 января затронут 46 адресов в Сочи: полный список

В Сочи 19 января будут проводиться плановые работы на...

Дерево едва не раздавило машину на улице Космической в Сочи

В селе Волковка города Сочи на улице Космической произошел...

Маршрут №17 в Сочи будет курсировать до двух ночи в праздник Крещения

В Сочи подготовили десять официальных и благоустроенных мест для...

Дорога к озеру Рица в Абхазии будет расчищена к 19 января

Доступ для туристов к знаменитому озеру Рица в Абхазии...

Важное за день

Маршрут №17 в Сочи будет курсировать до двух ночи в праздник Крещения

В Сочи подготовили десять официальных и благоустроенных мест для...

Ремонт на трассе А-147 в Сочи: с 19 января меняется схема проезда

С 19 января на участке капитального ремонта у 189-го...

В Сочи могут быть проблемы с вывозом мусора из-за плохой погоды

Из-за неблагоприятных погодных условий возможны сбои в графике вывоза...

330 человек и 160 единиц техники задействованы в уборке снега в Сочи

В Сочи продолжаются осадки в виде дождя, переходящего в...

Власти курорта отстранили от должности главу предприятия «Сочисвет»

Власти курорта отстранили от должности главу предприятия «Сочисвет». Причиной...

Погода в Сочи 17 и 18 января: будет ли снег

В Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение из-за неблагоприятных погодных...

Читаемое

×