Российский блогер рассказала, почему люди не хотят отдыхать на Черноморских курортах, предпочитая зарубежные страны | Sochi24.tv — все новости города

Автор блога «Переезд в Краснодар» уверена, что нынешнее поколение — последнее, которое отдыхает на Родине. По мнению россиянки, туристической  сфере  нужны перемены, иначе уже подрастающее поколение не поедет на Черноморские курорты, предпочитая Сочи и Анапе Дубай и Анталью. Главная беда — плохой сервис и отношение к гостям. Она перечислила факторы, которые следует корректировать.

«Мы ездили в отели разных уровней от Джубги до Сочи. Недельный отдых на море в России, по сравнению с таким же отдыхом в других странах, дороже и иногда дороже в разы. Это при том, что сервис полностью отсутствует (я не имею ввиду сервис отелей, там при условии стоимости от 15 000 за сутки вполне прилично и они зачастую не уступают зарубежной альтернативе, сервиса нет именно в самих населённых пунктах, на пляжах и в отношении…» — пишет россиянка.

Второй минус — необустроенные пляжи. Нет бесплатных туалетов. На туристах зарабатывают даже платным входом в санузел. Поэтому многие россияне справляют нужду либо в море либо в кустах.

По словам блогера, ценнику на некоторых известных пляжах Черноморского побережья могут позавидовать любые зарубежные курорты: платно всё, кроме входа в воду.

«Долгое время мы показываем своим детям, что есть другой сервис, есть другой юг и другое отношение, которое, не смотря на иные культурные установки, готово уважать туристов только за то. что они тратят в стране деньги». Автор уверена, что отношение к туристам нужно срочно менять.

Лента новостей

Сочинские баскетболисты взяли два «золота» на краевом турнире «Оранжевый мяч»

В Сочи прошёл краевой турнир по баскетболу 3х3 «Оранжевый...

На сочинских АЗС заработал волонтерский патруль для порядка и помощи

В Сочи по поручению мэра Андрея Прошунина на самых...

В Сочи завершили реконструкцию Новороссийского шоссе с укреплением оползневых участков

В Хостинском районе Сочи завершился масштабный ремонт Новороссийского шоссе....

Более 50 наркотрафаретов ликвидировали активисты в Сочи

Активисты молодежного антинаркотического отряда «СОВА» провели рейд в Центральном...

Вечерняя сводка 13 августа: 52 АЗС в Сочи работают, приоритет — спецтранспорту

По состоянию на 22:00 четверга, 13 августа, в Сочи...

Важное за день

Гроза может накрыть Сочи и Сириус 13 и 14 августа

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 13 и...

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Власти Кубани опровергли сообщения о срочном сборе донорской крови в Новороссийске

В Оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию, распространившуюся в...

В Сочи запустили круглосуточную горячую линию по вопросам наличия топлива

В Сочи начала работать круглосуточная горячая линия по вопросам...

Читаемое