Понедельник, 16 марта, 2026
10.1 C
Сочи

Российский блогер рассказала, почему люди не хотят отдыхать на Черноморских курортах, предпочитая зарубежные страны | Sochi24.tv — все новости города

Автор блога «Переезд в Краснодар» уверена, что нынешнее поколение — последнее, которое отдыхает на Родине. По мнению россиянки, туристической  сфере  нужны перемены, иначе уже подрастающее поколение не поедет на Черноморские курорты, предпочитая Сочи и Анапе Дубай и Анталью. Главная беда — плохой сервис и отношение к гостям. Она перечислила факторы, которые следует корректировать.

«Мы ездили в отели разных уровней от Джубги до Сочи. Недельный отдых на море в России, по сравнению с таким же отдыхом в других странах, дороже и иногда дороже в разы. Это при том, что сервис полностью отсутствует (я не имею ввиду сервис отелей, там при условии стоимости от 15 000 за сутки вполне прилично и они зачастую не уступают зарубежной альтернативе, сервиса нет именно в самих населённых пунктах, на пляжах и в отношении…» — пишет россиянка.

Второй минус — необустроенные пляжи. Нет бесплатных туалетов. На туристах зарабатывают даже платным входом в санузел. Поэтому многие россияне справляют нужду либо в море либо в кустах.

По словам блогера, ценнику на некоторых известных пляжах Черноморского побережья могут позавидовать любые зарубежные курорты: платно всё, кроме входа в воду.

«Долгое время мы показываем своим детям, что есть другой сервис, есть другой юг и другое отношение, которое, не смотря на иные культурные установки, готово уважать туристов только за то. что они тратят в стране деньги». Автор уверена, что отношение к туристам нужно срочно менять.

Лента новостей

Суд взыскал в пользу государства дома, землю и автомобили экс-чиновника Краснодарского края

Приморско-Ахтарский районный суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании имущества...

72 многоквартирных дома капитально отремонтируют в Сочи в 2026 году

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в совещании под...

Крики, удары и разбитый айфон: экс-замначальника полиции Краснодарского края осудили за хулиганство

Армавирский городской суд вынес приговор бывшему сотруднику полиции Новокубанского...

В Сочи и других городах 18 марта засияет телебашня

18 марта телебашни Российской телевизионной и радиовещательной сети проведут...

Названы улицы Сочи, где может не быть света 17 марта

Сочинские электросети сообщили о проведении 17 марта плановых работ...

Важное за день

72 многоквартирных дома капитально отремонтируют в Сочи в 2026 году

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в совещании под...

В развитие энергетики Кубани и Сочи до 2028 года вложат более 130 млрд рублей

В развитие энергетической инфраструктуры Краснодарского края до 2028 года,...

Собор Михаила Архангела в Сочи оформлен в федеральную собственность

Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Краснодарском крае и Республике...

Символ курорта сквозь десятилетия: сочинский герб отмечает годовщину

15 марта 1967 года в истории города-курорта Сочи появилась...

Читаемое

×