Российский блогер рассказала, почему люди не хотят отдыхать на Черноморских курортах, предпочитая зарубежные страны | Sochi24.tv — все новости города

Автор блога «Переезд в Краснодар» уверена, что нынешнее поколение — последнее, которое отдыхает на Родине. По мнению россиянки, туристической  сфере  нужны перемены, иначе уже подрастающее поколение не поедет на Черноморские курорты, предпочитая Сочи и Анапе Дубай и Анталью. Главная беда — плохой сервис и отношение к гостям. Она перечислила факторы, которые следует корректировать.

«Мы ездили в отели разных уровней от Джубги до Сочи. Недельный отдых на море в России, по сравнению с таким же отдыхом в других странах, дороже и иногда дороже в разы. Это при том, что сервис полностью отсутствует (я не имею ввиду сервис отелей, там при условии стоимости от 15 000 за сутки вполне прилично и они зачастую не уступают зарубежной альтернативе, сервиса нет именно в самих населённых пунктах, на пляжах и в отношении…» — пишет россиянка.

Второй минус — необустроенные пляжи. Нет бесплатных туалетов. На туристах зарабатывают даже платным входом в санузел. Поэтому многие россияне справляют нужду либо в море либо в кустах.

По словам блогера, ценнику на некоторых известных пляжах Черноморского побережья могут позавидовать любые зарубежные курорты: платно всё, кроме входа в воду.

«Долгое время мы показываем своим детям, что есть другой сервис, есть другой юг и другое отношение, которое, не смотря на иные культурные установки, готово уважать туристов только за то. что они тратят в стране деньги». Автор уверена, что отношение к туристам нужно срочно менять.

Лента новостей

В Туапсе продолжаются поиски пропавшей 16 апреля после атаки БПЛА 14-летней девочки

В Туапсе уже больше двух недель продолжаются поиски 14-летней...

Глава МЧС вылетел в Туапсе для контроля тушения пожара на НПЗ

Глава МЧС России Александр Куренков по поручению Владимир Путин...

Стало известно, какой будет погода в Сочи в начале мая

Гидрометцентр Сочи рассказал о погоде на текущей неделе. В...

VK Fest в Сириусе перенесен на 2027 год

Организаторы VK Fest совместно с администрацией федеральной территории Сириус...

В Сочи заявили об угрозе диким животным из-за стай безнадзорных собак

В поселке Дагомыс спасли самку косули, оказавшуюся в русле...

Важное за день

Стало известно, какой будет погода в Сочи в начале мая

Гидрометцентр Сочи рассказал о погоде на текущей неделе. В...

14 рейсов задержаны в Сочи 28 апреля после временных ограничений в аэропорту

В аэропорту Сочи ночью вводились временные ограничения на прием...

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Разрушенную штормами набережную начали восстанавливать в Адлерском районе Сочи

В Адлерском районе Сочи начались восстановительные работы на морской...

Шторм, град и сели: в Сочи и Сириусе объявлено экстренное предупреждение на 24–25 апреля

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за ухудшения погоды,...

Читаемое