Понедельник, 8 декабря, 2025
15.1 C
Сочи

Российский блогер рассказала, почему люди не хотят отдыхать на Черноморских курортах, предпочитая зарубежные страны | Sochi24.tv — все новости города

Автор блога «Переезд в Краснодар» уверена, что нынешнее поколение — последнее, которое отдыхает на Родине. По мнению россиянки, туристической  сфере  нужны перемены, иначе уже подрастающее поколение не поедет на Черноморские курорты, предпочитая Сочи и Анапе Дубай и Анталью. Главная беда — плохой сервис и отношение к гостям. Она перечислила факторы, которые следует корректировать.

«Мы ездили в отели разных уровней от Джубги до Сочи. Недельный отдых на море в России, по сравнению с таким же отдыхом в других странах, дороже и иногда дороже в разы. Это при том, что сервис полностью отсутствует (я не имею ввиду сервис отелей, там при условии стоимости от 15 000 за сутки вполне прилично и они зачастую не уступают зарубежной альтернативе, сервиса нет именно в самих населённых пунктах, на пляжах и в отношении…» — пишет россиянка.

Второй минус — необустроенные пляжи. Нет бесплатных туалетов. На туристах зарабатывают даже платным входом в санузел. Поэтому многие россияне справляют нужду либо в море либо в кустах.

По словам блогера, ценнику на некоторых известных пляжах Черноморского побережья могут позавидовать любые зарубежные курорты: платно всё, кроме входа в воду.

«Долгое время мы показываем своим детям, что есть другой сервис, есть другой юг и другое отношение, которое, не смотря на иные культурные установки, готово уважать туристов только за то. что они тратят в стране деньги». Автор уверена, что отношение к туристам нужно срочно менять.

Лента новостей

Агрессивный мужчина едва не сорвал посадку на рейс «Сочи – Санкт-Петербург»

Правоохранители получили сигнал от сотрудников аэропорта Сочи о том,...

Жители Краснодарского края и Сочи жалуются на массовые сбои в работе мессенджера MAX

Отечественный мессенджер MAX, стремительно ворвавшийся в жизнь россиян, успел...

Нет значит нет: власти Краснодарского края заявили, что возобновление парома «Трабзон—Сочи» невозможно

Власти Краснодарского края, надзорные органы и службы, отвечающие за...

Правоохранители Сочи пресекли торговлю рыбой «из багажника»

Правоохранители Сочи выявили незаконную торговую точку, где женщина реализовывала...

Важное за день

В Сочи рейсовый автобус врезался в припаркованную фуру

В Сочи произошло ДТП с участием рейсового автобуса и...

Дорожники планируют ликвидировать последствия оползня в Нижнем Учдере до конца года

Дорожники занимаются ликвидацией последствий оползня, который сошел в районе...

Две сочинки пошли на прогулку в районе горы Большое Псеушхо и не вернулись

Две сочинки отправились на прогулку в районе горы Большое...

10 улиц в Адлере остались без важного ресурса из-за нештатной ситуации на водоводе

В Адлерском районе Сочи возникла нештатная ситуация на участке...

Читаемое

×