Вторник, 10 марта, 2026
10.1 C
Сочи

Рухнувшее дерево спровоцировало транспортный коллапс на трассе Джубга — Сочи | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Главные события дняНовостиОбщество

Сочи, как и все Черноморское побережье заливают дожди. Обильные осадки спровоцировали падение дерева на дорогу на выезде из мкр. Дагомыс на 163 км трассы А-147 Джубга — Сочи. К счастью, никто не пострадал. Госавтоинспекторы ограничили движение на полчаса, а затем запустили в реверсивном режиме. Об этом сообщила пресс-служба Упрдор Черноморье. В редакцию «Сочи24» сообщили о гигантских пробках на данном участке. Дорога, ранее занимавшая 15 минут, заняла более 1 часа.

Уже 15:41 движение восстановили в штатном режиме, останки дерева убрали с дороги. Также менее чем за полчаса (с 15:06 до 15:28 мск) оперативно ликвидировали последствия небольшого селя на км 130 трассы А-147 в районе мкр. Головинка. Здесь обошлось без остановки движения. Сейчас на А-147 Джубга — Сочи проезд обеспечен в штатном режиме.

Добавим, что в Сочи сохраняется штормовое предупреждение. Весь день 4 июня льет дождь. Синоптики прогнозируют ливни на выходные. Сильные осадки могут спровоцировать на реках Сочи подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне возрастает риск схода селей малого объема.

До конца дня 5 июня на участке Магри – Веселое сохранится опасность формирования смерчей над морем.

Жителям и гостям Сочи советуют соблюдать все необходимые меры предосторожности и временно отказаться от отдыха у воды.

Фото: телеграм-канал «Любимый Сочи»

Лента новостей

Назначена дата первого заседания суда по делу экс-главы Сочи Копайгородского

Мещанский районный суд Москвы назначил дату начала рассмотрения уголовного...

Власти Сочи поставили на паузу проект канатной дороги на Ахун

Проект строительства канатной дороги на гору Большой Ахун в...

Мэр Сочи рассказал о новых технологиях борьбы с оползнями

Власти Сочи рассматривают внедрение технологий раннего предупреждения оползней. Об...

Женщина упала в ручей в сочинском селе Барановка и выбраться не смогла

За прошедшие выходные сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС...

Важное за день

11 марта воздух прогреется до весенних +15: Сочи накрывает субтропическое тепло

Середина марта принесет жителям и гостям курорта долгожданное улучшение...

52 борта на вылет и 35 на прилет: сочинский аэропорт сократил отставание от графика

В аэропорту Сочи наблюдается стабилизация операционной обстановки. Благодаря совместным...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: 13 ушедших на запасные бортов возвращаются

Сочинский аэропорт продолжает обслуживание пассажиров в обычном режиме. Утром...

Оперативный штаб: угроза атаки БПЛА в Сочи и Сириусе снята

В настоящее время обстановка в городе-курорте Сочи и на...

Аэропорт Сочи принял самолет из ОАЭ: 209 пассажиров вернулись на родину

Непростая ситуация на Ближнем Востоке стала настоящим испытанием для...

Читаемое

×