Воскресенье, 22 июня, 2025
22.1 C
Сочи

Только не Абхазия: почему россиянка туда даже бесплатно не поедет? | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Автор блога «Глазами путешественницы» на «Яндекс.Дзен» рассказала, почему так категорична настроена против отдыха в соседней республике.

Сразу оговоримся, девушка была там 15 лет назад, но говорит, что даже бесплатно туда не поедет. Так, в студенческие годы ее пригласила подружка составить компанию в Абхазии, и она сразу же согласилась. К сожалению, кроме экскурсии на озеро Рица, джиппинга по серпантину и встречи с новыми друзьями, блогер больше ничего хорошего не может вспомнить.

По мнению автора, в Абхазию можно съездить на организованную экскурсию из Сочи, где за одну поезду вам покажу все лучшие и яркие достопримечательности, но тратить свое время и деньги на отпуск не рекомендует.

Девушка вспоминает, что после того как выстояли адскую очередь на солнцепеке, чтобы пройти границу, организаторы посадили в автобус и повезли в Гудауту, где должен был быть большой отель под всю нашу группу. У нее с подругой должен был быть номер люкс. По факту их провезли в здание в аварийном состоянии, где на этажах валялось стекло, отваливалась штукатурка со стен, была везде жуткая грязь. Девушек заселили в комнату с двумя кроватями без всяких условий с туалетом на этаже, душевые не работали. Кроме того, гостей данного отеля поразил пляж, по которому гуляли коровы и оставляли свои лепешки. Им сразу расхотелось купаться.

Вечером приехали танцоры из Москвы, которые были в шоке от увиденного и решили найти другую гостиницу, автор блога и ее подруга уехали вместе с ними в Гагры. Гуляли также совместной компанией, двум девушкам было жутковато от повышенного внимания местных мужчин.

Автор блога пишет, что в Гаграх обстановка была чуть лучше — Ннароду много, не такая разруха, но всё же есть. Из плюсов — там копеечные цены на всё, особенно ей нравился мандариновый сок. Пока кто-то в кафе не подсунул его не первой свежести, и она отравилась. Девушка уезжала из Абхазии с огромной радостью, ведь она любит отдыхать с комфортом.

«Кому-то нравится Абхазия, я не буду спорить, что там есть на что посмотреть. Но тратить пусть и невеликие деньги за отдых там я не буду. Пусть границы и закрыты, в России тоже есть места где прекрасно можно отдохнуть,» — добавляет блогер.

Лента новостей

Правоохранители Сочи поймали еще одного фотографа-живодера: его жертвой была сова

Очередной фотограф-живодер был задержан в Сочи за незаконную эксплуатацию...

В Сочи почтили память моряков, защищавших страну во время Великой Отечественной войны

В Сочи провели ряд памятных мероприятий, посвященных воинам, которые...

Почти 50% сочинцев против того, чтобы дети и подростки пользовались соцсетями

Чиновники, отвечающие за цифровую политику в некоторых странах Евросоюза,...

Сочи принял участие во Всероссийской минуте молчания

Сочи присоединился ко Всероссийской минуте молчания, которая началась ровно...

Ароматный фейхоа цветет в сочинском парке «Дендрарий»

На заповедных землях курорта настала пора цветения ароматного фейхоа....

Важное за день

В Сочи почтили память моряков, защищавших страну во время Великой Отечественной войны

В Сочи провели ряд памятных мероприятий, посвященных воинам, которые...

Сочи принял участие во Всероссийской минуте молчания

Сочи присоединился ко Всероссийской минуте молчания, которая началась ровно...

Ароматный фейхоа цветет в сочинском парке «Дендрарий»

На заповедных землях курорта настала пора цветения ароматного фейхоа....

Как будут ходить автобусы после установки габаритной рамки на мосту через реку Кудепста

Техническое состояние моста через реку Кудепста (по улице Искры)...

Правоохранители выяснят обстоятельства аварии с участием курьера в сочинском Дагомысе

Этим воскресным утром в Лазаревском районе курорта произошла авария...

57 пляжей Сочи получили «Синие флаги»: полный список и карта — в видео

Еще три сочинских пляжа в Хостинском районе — «Робинзон»,...

Читаемое

×