Вторник, 1 июля, 2025
21.1 C
Сочи

В Сочи больше ни ногой: россиянин рассказал, почему передумал переезжать на курорт | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбщество

Автор блога на «Яндекс.Дзен» назвал 3 главных проблемы, из-за которых никогда не будет жить в Сочи. Мужчина рассказал, что в прошлом году вместе с друзьями решили отдохнуть в Олимпийскую столицу. Когда отпуск закончился, они коллективно пришли к выводу, что никто из них не хотел бы остаться на постоянное место жительства. Первой проблемой блогер назвал коммунальные услуги. Он слышал, что в Краснодарском крае бывают перебои с электричеством. Плюс ко всему, как рассказали местные, некоторые канализационные трубы всё ещё протянуты в море.

Второй причиной, почему россиянин не будет переезжать в Сочи, — это пробки. Он их описал, как просто жуткие, порой невыносимые заторы, которые, очевидно, создаются наплывами туристов. Расстояние в 20 километров по городу в Сочи можно спокойно ехать и полтора, и два часа в будний день. Честно говоря, такого даже в Москве не наблюдалось вечером в выходные дни — максимум час.

А третьим пунктом стали цены. Блогер пишет, что если брать ситуацию с коронавирусом, когда за деньги, потраченные в Сочи, можно было отдохнуть в хорошем отеле в Дубае. Сейчас ситуация несколько выровнялась, но всё же не похожа на что-то адекватное.

Россиянин подчеркивает, что эти недостатки и наблюдения — его сугубо личное мнение. Возможно, другим эти пункты мешать совершенно не будут.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Очередной электросамокатчик без прав привлек внимание правоохранителей Сочи

Утром 1 июля внимание инспекторов дорожно-патрульной службы ГАИ Сочи...

Больше 365 литров спиртного изъяли правоохранители Сочи за прошедший месяц

Больше 365 литров спиртного изъяли правоохранители Сочи за прошедший...

Новую выплату для работающих родителей введут в России

С июня 2026 года в России вводится новая форма...

Смертельная авария на трассе «Джубга-Сочи» унесла жизнь 38-летнего автомобилиста

Днем 1 июля смертельная авария унесла жизнь 38-летнего водителя....

Какие переводы с карты на карту могут вызвать блокировку: разъяснения экспертов

С 1 июля в России усилился контроль за переводами...

Важное за день

Прокуратура добилась закрытия одного из частных детских садов Сочи

Прокуратура Адлерского района курорта инициировала проверку в одном из...

В Сочи изъяли и уничтожили санкционные деликатесы: их обнаружили в центре курорта

В самом сердце курорта были обнаружены магазины, владельцы которых...

В Сочи начал курсировать круглосуточный автобус: он ходит до авиагавани курорта

В Сочи начал курсировать круглосуточный маршрут №105А. Он свяжет...

Прокуратура заступилась за местных льготников, которых не впускали на территорию Сочинского нацпарка

Местная природоохранная прокуратура выявила нарушения прав граждан, которых вынуждали...

Купание запрещено: на пляжах Сочи подняли красные флаги из-за шторма

Накануне метеорологи предостерегали сочинцев и гостей города: в прибрежном...

Еще дешевле: Абхазия начнет закупать у России электричество по другим ценам

Соседняя республика начнет закупать электричество у России по более...

Прокуратура Сочи нашла нарушения в работе компаний, управляющих многоквартирными домами курорта

Прокуратура Сочи обнаружила, что компании, управляющие многоквартирными домами в...

Читаемое

×