Четверг, 12 февраля, 2026
5.1 C
Сочи

В Сочи губернатор Краснодарского края выразил соболезнования семьям погибших судебных приставов | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В нем приняли участие главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, вице-губернатор Игорь Чагаев, глава города Алексей Копайгородский и сотрудники Центрального отделения Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю.

До совещания руководители региона, Федеральной службы судебных приставов и города встретились с родными и близкими младшего сержанта Альберта Агозяна и лейтенанта Андраника Матевосяна, погибших в Сочи при исполнении служебных обязанностей, и выразили им слова глубочайшего соболезнования. Совещание в администрации города началось минутой молчания.

«Это большая трагедия и утрата для всего края. Погибли молодые люди, которые стояли на защите закона и порядка, проявили принципиальность при исполнении служебного долга. Оказалось, что чужое имущество оказалось дороже человеческих жизней. Почему не было вооруженного сопровождения? Потому, что в голову не могло прийти, что такое может случиться в мирном Сочи. Это в любом случае принципиальная позиция – моя, Федеральной службы судебных приставов и мэра Сочи. Курорт нуждается в обновлении, эти сараи, ларьки – вчерашний день Сочи. А мы вместе с вами видим город современным, комфортным, уютным. Но тому, что мы делаем, оказывается огромное сопротивление. Человеческая жизнь бесценна. Я прошу рассмотреть вопрос о защите жизни и здоровья судебных приставов при исполнении ими служебных обязанностях. Они должны быть вооружены сами либо находиться под охраной», – подчеркнул губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Как отметил руководитель Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов, уже выработан ряд механизмов, которые позволят принимать меры по физической защите сотрудников ведомства.

«В мирное время произошла жестокая трагедия. Это не снимает с нас ответственности за обеспечение безопасности за обеспечение безопасности своих сотрудников. Приношу соболезнования родным погибших ребят. Сегодня мы скорбим, помним их, сделаем все для того, чтобы поддержать семьи – родителей, детей, жен. Наша главная задача – доказать, что их гибель была не зря. Накануне на совещание с правоохранительным блоком города и края выработали ряд механизмов, которые позволят защитить судебных приставов-исполнителей при исполнении ими служебного долга. В целом город и край всегда откликаются на наши просьбы, Наша конструктивная работа дает свои плоды. Мы продолжим неуклонно выполнять закон, исполнять судебные решения. Очищать город от всего этого хаоса, незаконных строений. Продолжим работу по наведению порядка в градостроительной сфере не только в Сочи, но и в крае в целом», – подчеркнул главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов.

Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи продолжит деятельность по пресечению нарушений земельного и градостроительного законодательства.

«Наша задача – не останавливаться, у Федеральной службы судебных приставов есть два героя, и ради них нам всем надо работать с полной самоотдачей. Эта работа ведется совместно с правоохранительными органами, советами территориального общественного самоуправления, депутатским корпусом. Мы совместно выполняем те задачи, которые поставлены и по поручению наших руководителей, и по просьбам горожан. Освобожденные от объектов самовольного строительства земельные участки муниципальной земли резервируем под строительство социальных объектов и общественных пространств», – доложил глава города Сочи Алексей Копайгородский.

На сегодняшний день в производстве в судах различных инстанций находится 536 исковых заявлений о сносе самовольно возведенных объектов капитального строительства в городе Сочи. Из них 145 – подано в 2021 году. За три года в Сочи снесено 36 самостроев.

Фото: пресс-служба мэрии Сочи

Лента новостей

Нарушения установки рекламных конструкций выявили по девяти адресам Сочи

Специалисты МКУ города Сочи «Комитет по наружной рекламе» продолжают...

Число задержанных в аэропорту Сочи рейсов сократилось до четырех

Все воздушные суда, которые ранее уходили на запасные аэродромы,...

20 чиновников уволены по утрате доверия за год в Краснодарском крае после проверки прокуратуры

В 2025 году прокуратура Краснодарского края пресекла более 3,6...

В Сочи задержали водителя без прав, никогда не учившегося в автошколе

В селе Измайловка Хостинского района Сочи сотрудники Госавтоинспекции во...

Мошенники под видом «ФСБ» и «Роскомнадзора» обманули пару из Сочи на 670 тысяч рублей

В Сочи молодая пара стала жертвой многоэтапной мошеннической схемы...

Важное за день

Число задержанных в аэропорту Сочи рейсов сократилось до четырех

Все воздушные суда, которые ранее уходили на запасные аэродромы,...

Сочи после похолодания ждет резкий скачок температуры до +20 градусов

Сочи накануне пережил вторую волну кратковременного похолодания в феврале....

В Краснодарском крае ввели штрафы за навязывание услуг такси у вокзалов и аэропортов

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края одобрили закон, который должен...

Сочи в 2027 году примет масштабную Культурную Олимпиаду

Власти Сочи начали подготовку к проведению Культурной Олимпиады в...

В Сочи и Сириусе прогнозируют рост волн и лавинную опасность

В Сочи предупредили об опасной погоде 12 февраля. Как...

Шесть самолетов пока остаются на запасных аэродромах после закрытия аэропорта Сочи

Аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию после снятия ограничений...

Читаемое

×