Вторник, 10 марта, 2026
9.1 C
Сочи

В Сочи закончили санобработку пострадавших от стихии домов — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Об это рассказали в пресс-службе администрации города. Специальными дезсредствами обработали домовладения и прилегающие к ним территории в Хостинском, Адлерском и Лазаревском районах, подвергшиеся подтоплению после выхода рек из берегов 5 июля.

«Для исключения возможности вспышки инфекционных заболеваний и  обеспечения сохранности здоровья граждан проведены работы по обеззараживанию дворов и домов, оказавшихся в зоне подтопления. Всего обработано порядка 27 тысяч квадратных метров дворовых территорий и более 100 тысяч квадратных метров мест массового пребывания жителей и гостей Сочи. Также на всех территориях, оказавшихся в зоне подтопления, проведена обработка более 17 тысяч квадратных метров контактных поверхностей», – рассказал заместитель главы Сочи Алексей Соколов.

Потратив более 50 тысяч литров дезинфицирующего раствора, специалисты обработали тротуары, остановки, и других места общего пользования на улицах, подвергшихся подтоплению.

Напомним, в Сочи после ливней 5 июля отмечался критический подъем уровня рек Хорота и Мацеста. Тогда же подтопило первый этаж и технические помещения городской больницы № 3 в Хосте. На случай дальнейшего ухудшения погоды губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил развернуть временные пункты размещения для жителей подтопленных районов Сочи. 

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Лента новостей

Два периода отдыха: как работаем и когда не работаем в мае-2026

В мае 2026 года россиян ждут 12 выходных и...

Экстренное предупреждение: в Сочи и Сириусе объявлена воздушная угроза

На территории Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

В аэропорту Сочи временно ограничили прием и вылет самолетов

В аэропорту Сочи временно введены ограничения на прием и...

До двух лет тюрьмы за 27 кустов: в Сочи задержали наркоплантатора

В Сочи сотрудники полиции выявили незаконную плантацию запрещённых растений,...

Суд обязал регоператора выплатить подрядчику 824 млн за вывоз мусора в Сочи

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение Арбитражного суда Краснодарского...

Важное за день

Экстренное предупреждение: в Сочи и Сириусе объявлена воздушная угроза

На территории Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

В аэропорту Сочи временно ограничили прием и вылет самолетов

В аэропорту Сочи временно введены ограничения на прием и...

Землетрясения в Сочи: ученый объяснил, почему март стал «горячим» для курорта

Сейсмическая активность, зафиксированная в районе Сочи в последние недели,...

11 марта воздух прогреется до весенних +15: Сочи накрывает субтропическое тепло

Середина марта принесет жителям и гостям курорта долгожданное улучшение...

Аэропорт Сочи принял самолет из ОАЭ: 209 пассажиров вернулись на родину

Непростая ситуация на Ближнем Востоке стала настоящим испытанием для...

За неделю из-за угрозы БПЛА сирены в Сочи включались до 40 раз

В Сочи за последнюю неделю сирены, предупреждающие о возможной...

Читаемое

×